«Опасное сходство»

498

Описание

Вроде бы жизнь начинает налаживаться. Птичка (она же Светочка Птичкина) дает себе слово больше не влезать в темные истории, дальняя родственница Юлька спасена, женский клуб процветает. Что еще нужно для счастливой жизни? Но Светочка не была бы Птичкой, если бы не влезла в очередное запутанное дело. А если оно запутанное, то кому придется его распутывать? А все началось с того, что Птичку приняли за другую… Иронические детективы для женщин, написанные Татьяной Казаковой, входят в серию под названием «Позитивное мышление и женская глупость». «Опасное сходство» – пятая книга из серии о приключениях Светы Птички, которая держит в напряжении до последней страницы.



1 страница из 172
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Опасное сходство (fb2) - Опасное сходство (Позитивное мышление и женская глупость - 5) 1498K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Татьяна Владимировна КазаковаТатьяна КазаковаОпасное сходствоСерия ироничных детективовКнига пята

– Здрасьте, – буркнула мрачная личность и, не дожидаясь приглашения, вошла в квартиру, волоча за собой огромную сумку. Маша молча показала на закрытую дверь, и когда мужчина скрылся за ней, обречено вздохнув, пошла в ванную за тряпкой. С тех пор, как она стала сдавать комнату, к ее жильцам иногда приходили посетители, как правило, мужчины, но обычно они были вежливы, снимали обувь в прихожей, а этот как был в грязных ботинках, так и пошел, даже не вытер о половичек.

– Мама, – негромко позвал сын, – кто там.

– Это не к нам, мой зайчик. – Она поцеловала его в макушку, а потом внимательно всмотрелась. Сердце защемило от жалости, какой он сегодня бледненький, прямо прозрачный.

– Серенький мой, зайчик мой родной, – она гладила его по худенькой спинке, и что-то ласково приговаривала, а он прижался к ее теплому плечу и замер.

– Папа звонил.

– Сереженька, я бы сразу тебе сказала, но, видимо, он в командировке или занят очень на работе.

– Да ладно, мам, не выгораживай его. А вообще мне все равно, звонит он или нет.

Маша заметила, как при этом у сына задрожали губы. Ну почему он не звонит? Неужели так трудно набрать номер? Ей было наплевать на бывшего мужа и на его звонки, но Сережа переживал, отец совсем забыл его. Она наклонилась над кроватью, делая вид, что поправляет одеяло, потом подошла к окну и незаметно смахнула слезы. На улице тепло, весна…. Вспомнилась другая весна двенадцать лет назад.

Комментарии к книге «Опасное сходство», Татьяна Владимировна Казакова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!