«Три капли яда на стакан воды»

1339

Описание

Дерматовенеролог Степанида Романова упорно мечтала выйти замуж. Конечно, при такой профессии ей было довольно затруднительно найти достойного кандидата в мужья, к тому же все ее потенциальные женихи один за другим гибли как мухи. И вот на ее горизонте появился синеглазый красавец Матвей, в которого она влюбилась без памяти. Но неужели его ждет та же печальная участь? Степанида решила сама провести расследование и выяснить, кто же помогает ее суженым уходить в мир иной… Ранее роман издавался под названием «По ком звенит бубен?»



5 страница из 203
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Степанида была поражена, что за столько лет молчания и, казалось, полной прострации муж сохранил разум и способность мыслить и говорить. Мало того – Роман узнал их!

Лечащий врач, невропатолог Юрий Степанович Коновалов, высокий, рыжеволосый мужчина в очках, специализирующийся на реабилитации больных после травм и наблюдавший Романа все эти годы, был поражен: «Удивительно! Просто невероятно! Этого не может быть!» – повторял он, осматривая пациента.

Степанида привезла Романа в центр реабилитации и сейчас в кабинете Юрия Степановича ждала результатов обследования. За долгие годы болезни Романа невропатолог стал ей близким человеком. Роман лежал в соседней комнате на кушетке и тоже ждал результатов обследования.

– Стеша, это чудо! – вытер потный лоб Юрий Степанович и уставился на посетительницу. – Ты знаешь, что я никогда не обнадеживал тебя понапрасну! Поражения центральной нервной системы и позвоночника Романа были слишком серьезны!

– Да, ты утверждал, что Роман останется человеком-растением, – подтвердила Стеша, кивнув, – но у него прогресс налицо.

– Не забывай, прошло десять лет.

– Это неважно, главное, что ему лучше! Мы с Галиной Петровной верили в это.

– Вы святые, – вздохнул Юрий Степанович.

Медсестра, вошедшая в кабинет, приветливо кивнула Степаниде и положила перед доктором увесистую папку с историей болезни Романа и результатами его обследования.

– Ваш муж – просто молодец! – улыбнулась она.

– Такие случаи надо заносить в Книгу рекордов Гиннесса, – пробормотал Юрий Степанович и погрузился в изучение документов. – Невероятно… Отмечается активность зоны клеток полушарий мозга, где раньше хранилось полное молчание… У него отвечают рефлексам руки, частично сохранилась память… Он осмысленно говорит, помнит процентов на семьдесят названия вещей и понятий… Вот с двигательной и чувствительной функциями нижней половины туловища хуже, полная атрофия… В общем, Стеша, могу тебе сказать, что Роман, конечно будет прикован к инвалидной коляске, но станет владеть руками, разговаривать, общаться!..

– Я счастлива! Десять лет мучений! Ромочка вернется к нормальной жизни, я уверена, что теперь все будет хорошо!

– Мне даже неудобно перед тобой, Стеша, – отвел глаза Юрий Степанович.

– За что? – не поняла Степанида, размазывая слезы радости по щекам.

Комментарии к книге «Три капли яда на стакан воды», Татьяна Игоревна Луганцева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства