«Я написала детектив»

1092

Описание

Издательство «Фортуна ЭЛ» начинает новую серию — «Лабиринт Фортуны» — и открывает новое имя, автора этой серии, — Наталью Горчакову. Молодая писательница рассказывает о своей жизни, полной приключений, где самая ординарная встреча с друзьями или поездка за границу превращается в детективную историю. Видно, такова ее судьба — Фортуна, которая ведет ее по запутанному лабиринту. Но что же, тем интереснее жить, все время угадывая, что там, за следующим поворотом. Пройдите и вы этот Лабиринт Фортуны вместе с Натальей Горчаковой, но помните, что наша молодая героиня не прочь поиронизировать над своими приключениями и над своей ролью детектива и писательницы.



1 страница из 140
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Я написала детектив (fb2) - Я написала детектив (Лабиринт Фортуны - 1) 809K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Наталья ГорчаковаНаталья Горчакова Лабиринт Фортуны

Лабиринт — в греческой мифологии огромный дворец, построенный Дедалом для критского царя Миноса, из которого никто не мог выбраться. Тесей нашел выход из Лабиринта с помощью клубка ниток, врученного ему Ариадной. С того времени греки называли Лабиринтом сооружения, которые своим сложным планом напоминали критский Лабиринт. Уже в античную эпоху термином «лабиринт» стали обозначать просто запутанные ходы.

Фортуна — первоначально римская богиня урожая, материнства, женщин. Ее культ был введен матронами в благодарность за то, что по их просьбе Кориолан пощадил Рим. Возникновение культа Фортуны как богини судьбы, счастливого случая и удачи связывалось с Сервием Туллием, ставшим благодаря любви Фортуны из сына рабыни царем и воздвигшим ей несколько святилищ. Фортуна изображалась на монетах почти всех римских императоров.

* * *

Вся наша жизнь запутанный лабиринт, с неожиданными поворотами, тупиками, кружением по одним и тем же местам, блужданием по извилистым коридорам нашей судьбы.

Чем этот детектив отличается от других? Я не знаю — я не читаю детективов. Просто пишу о своей жизни. О том, что случилось со мной. Это не мемуары, не дневник, это воплощение моего собственного Лабиринта, по которому меня ведет благосклонная и изменчивая Фортуна, путеводной звездой освещающая причудливые повороты судьбы. И я следую за ней, иногда проявляя неповиновение, пытаясь выбрать собственный путь, — и тогда теряюсь в темных коридорах Лабиринта. Завидев мерцающий свет, я спешу к нему, но капризная Фортуна в отместку гасит его, и я остаюсь во мраке и холоде, один на один с Лабиринтом, пока своевольная богиня не сжалится и не поманит меня дальше. И я снова следую за ней, не выпуская из руки призрачную нить, до нового поворота, до нового отклонения от намеченного пути. И так каждый раз.

Наталья Горчакова Лабиринт первый. Я написала детектив

Стояла умопомрачительная жара.

Должно быть, немилосердное солнце и повлияло на то, что произошло впоследствии, другого объяснения я просто не могу найти.

Плюс не вовремя проявившееся высокомерие и нетерпимость, вовлекшие меня в непредсказуемые события.

Комментарии к книге «Я написала детектив», Наталья Горчакова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства