«Блондин на коротком поводке»

2965

Описание

Зря Катя не рассорилась с Дашкой еще в школе, когда от той отвернулись все подруги. Знала бы, бедняжка, чем все обернется… Беда грянула, как гром среди ясного неба. Когда Дашкина свадьба с сыном Великого и Ужасного олигарха Руденко расстроилась из-за пропажи важных бумаг из его сейфа, крайней оказалась именно Катя. Ведь в день кражи она действительно была в той злосчастной квартире — занесла ее нелегкая! Однако самое ужасное состоит в том, что ее обвиняют не только в воровстве, но и в убийстве главного свидетеля происшедшего. И делает это ее подруга Даша! Ну не свинство ли? Униженная, оскорбленная, доведенная до отчаяния девушка не знает, как ей быть. Она попала в беду! Кто ей поможет? Ну, конечно, старый друг Шурик! Он всерьез влюблен в Катюшу и готов разорвать на клочки всякого, кто обидит девушку его мечты… Ранее роман «Блондин на коротком поводке» выходил под названием «Красота хуже воровства».



1 страница из 193
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Блондин на коротком поводке (fb2) - Блондин на коротком поводке [= Красота хуже воровства; Любимая кукла олигарха] (Авантюрные иронические детективы) 980K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Наталья Николаевна АлександроваНаталья АлександроваБлондин на коротком поводке

Все смешалось в доме Гусаровых.

Виктория Федоровна, Дашкина мать, рыдала, лежа поперек антикварного дивана, обняв неописуемое свадебное платье, и, тряся холеным полным подбородком, повторяла:

— Платье от Фигуриной! Чего мне это стоило! Я не о деньгах говорю! Ах! Я обещала Морозовой отдать свой гобеленовый гарнитур… Ах! Этого никому не объяснишь!

Дальнейшее терялось в рыданиях.

Сама Дашка стояла посреди комнаты, сжав губы, и время от времени выкрикивала:

— Мама, замолчи! Не тебя выставили из дома, как воровку! Мама, замолчи сейчас же!

Самое удивительное, что она оставалась такой же красивой, как всегда, — ее не портили ни сжатые в ниточку губы, ни пятна на щеках.

Леонид Ильич, Дашкин отец, осторожно подбирался к жене и норовил погладить ее по широкой жирной спине в целях утешения, но Виктория Федоровна отталкивала его с гримасой отвращения и рыдала пуще прежнего, безутешно восклицая:

— Я упустила канапе карельской березы! Что скажет эта старая мегера Сковородникова!

Горничная Женя, сутуловатая невзрачная девушка с прилизанными волосами неопределенного цвета, стояла у стены, потупив бесцветные глазки, и периодически взглядывала на хозяев с выражением то ли тихой паники, то ли врожденного кретинизма.

Илья Андреевич, Дашкин дед и самый симпатичный, на мой взгляд, член этой семьи, неподвижно сидел в глубоком резном кресле, оперев подбородок на серебряную рукоять трости, и смотрел поверх голов своих домашних с выражением скорби и скуки.

Я огляделась по сторонам и попыталась исчезнуть, но Леонид Ильич заметил мой маневр и взвился:

— Катя, останься, ты хорошо действуешь на Викторию Федоровну, она при тебе успокаивается!

— Правда, Катька, побудь еще немного, — сквозь зубы, с фальшивым оптимизмом попросила Дашка, — должен же быть хоть один нормальный человек в этом дурдоме!

Тут же она всем корпусом развернулась к матери и тонко, истерично выкрикнула:

— Ты всегда думаешь только о себе! Это моя, моя свадьба расстроилась! Это меня выгнал жених! Выгнал, как последнюю воровку! А ты твердишь о каком-то гарнитуре!

Комментарии к книге «Блондин на коротком поводке», Наталья Николаевна Александрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства