«Миллионеров украшает скромность»

548

Описание

Любовь, смерть и деньги правят миром. В этом на собственном опыте пришлось убедиться привлекательной москвичке, неосмотрительно решившей позагорать на престижном курорте. Такого отпуска врагу не пожелаешь! Не успела Виктория перевести дух после столичной суеты, как оказалась замешанной в криминальную историю. Что может быть общего у иностранного миллионера и ничем не примечательного туриста? Оба убиты, и у каждого обнаружена фотография Виктории. Чтобы снять с себя подозрения, отпускница решает разоблачить преступника, втянувшего ее в опасную авантюру… * * * Собираясь на престижный курорт, Виктория предвкушала массу приключений, романов и сюрпризов. Сюрпризы не заставили себя ждать — в кармане убитого иностранца-миллионера обнаружена фотография Виктории. Затем появляется второй труп со злополучным снимком! Поняв, что еще немного, и долгожданный отдых превратится в кошмар, Виктория решает самостоятельно найти убийцу…



1 страница из 218
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Миллионеров украшает скромность (fb2) - Миллионеров украшает скромность 984K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Инна Владимировна ПавловаИнна ПавловаМиллионеров украшает скромность

Побывав несколько раз в Болгарии, автор полюбила эту прекрасную солнечную страну и искренне надеется, что история, выдуманная от первого слова и до последнего события, не уменьшит приток российских туристов на болгарские курорты и не оскорбит жителей РБ, случись кому-то из них ознакомиться с данным опусом.

Все герои этого произведения являются вымышленными, любое сходство с реальными лицами и событиями может оказаться лишь случайным.

Глава 1

Полицейский, который вцепился в меня мертвой хваткой и безжалостно вытащил с пляжа, был омерзителен. Его не трогало, что термометр после трех дней пятнадцатиградусного ветродуя наконец-то зашкалило на тридцати двух, и как раз сегодня я рассчитывала приобщиться ко всем радостям, доступным честным отпускникам.

Холодный, безжалостный, не склонный к рефлексии, он твердо знал, чего хочет, и никакие сомнения относительно чужих планов, которые с его собственными могут абсолютно не совпадать, не омрачали его загорелого чела. Даже несмотря на то, что дело касалось вполне законопослушной гражданки (то есть меня), к тому же подданной иностранного государства. Ни атлетическая фигура болгарского блюстителя порядка, ни его роскошная шевелюра не могли заставить меня быть снисходительнее к монстру, второй час державшему меня в полицейском участке. И кондиционер, между прочим, в данном заведении не был предусмотрен!

Уже с самого начала так называемого «разговора» (только что в таком случае именовать допросом? Это когда рвут зубы и ногти?) стало ясно, что мой мучитель по каким-то ему одному видимым признакам определил во мне закоренелую преступницу и теперь собирался призвать меня к ответу. Речь его была невыразительной и безэмоциональной, а лицо каменно-непроницаемым, что меня бесило до невозможности. И боюсь, мою ершистость полицейский расценил как главное доказательство вины.

Не утаив времени и места рождения, — первое, разумеется, не без внутреннего протеста, потому как выгляжу моложе, — я поведала о причине, побудившей меня совершить ужасную глупость и на четыре недели променять родную загазованную Москву на процветающий болгарский курорт.

Комментарии к книге «Миллионеров украшает скромность», Инна Владимировна Павлова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!