«Душные бандиты»

1017

Описание

Герои этой книги — парень из соседнего двора и пенсионерка со скамейки у подъезда. Но приключения, которые им пришлось пережить, заставили бы содрогнуться самого Индиану Джонса. Телегина — писатель непредсказуемый, в ее книгах за бытовой дракой скрывается древний храмовый ритуал, а из трех подозреваемых подлинными убийцами могут оказаться все трое. Лучшими страницами из этой страшной и смешной книги могли бы гордиться Иоанна Хмелевская и Эллис Питерс. Не верьте тем, кто говорит, что чтение — занятие безопасное. «Душные бандиты» — это три иронических детектива («Тьма Египетская», «Душные бандиты» и «Явка с повинной»), собранные под одной обложкой. Читатель будет захвачен не только слогом повествования и необычностью коллизий, но и обаятельной личностью героини — пенсионерки М. Д. Суховой.



3 страница из 304
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Понимаю, — сочувственно кивнула регистраторша. — Если хотите, могу на сейчас номерок дать, доктор Мазурик свободна…

— Мазурик? — удивилась пожилая женщина.

— Очень хороший врач. Я сама только у нее лечу…

— Ну, если вы рекомендуете… Давайте, пойду сейчас.

— Значит, даю на сейчас. Держите номерок… Фамилия, имя, отчество… Адрес… Все, вот карточка, ее стоимость тысяча, оплатите вместе с работой доктора… Проходите, туда, по коридору…

Женщина, чуть перегнувшись через стойку, указала ей кабинет и вновь прилипла к экрану. В холле было по-прежнему пусто.

«Пока что все складывается удачно, — отметила про себя посетительница. — Если не считать разве что той ведьмы на улице… Да ладно, вряд ли она меня опознает…»

— Можно? — чуть приоткрыв дверь, вопросила она в щелочку.

— Заходите. Сумочку можете сюда положить. Вот кресло, располагайтесь… — щебетала приятная блондинка в годах, поливая цветы на подоконнике.

— Доктор, вы знаете… Я очень боюсь боли… Никогда в жизни не лечила зубы без боли… Просто даже не верю, что это возможно, — лепетала пациентка в кресле.

Врач улыбнулась:

— Значит, вас ожидает приятный сюрприз. Давайте взглянем… Удобно сидите? Хорошо… — Она включила яркую лампу и, взяв инструмент, принялась исследовать рот клиентки.

— Та-ак… Та-ак… — чуть удивленно бормотала она. — Да ведь у вас прекрасные зубы! И пломбочки, — доктор легко постучала по одной из пломб, — крепкие, новые, и мосты… Почти все в порядке… Вас, видимо, эта троечка беспокоит?

— У-у, — утвердительно промычала больная.

— Ну и вот еще здесь можно, — продолжала осмотр стоматолог, — и, пожалуй, четверка с пятеркой эти… не очень…

Она убрала инструменты и начала заполнять карточку.

— Теперь — оплата. Если делать подешевле, то по тридцать пять за пломбу. В глубине я могу вам такие поставить. А вот на троечку рекомендовала бы хороший, более дорогой материал… Улыбнитесь!

Пациентка выдавила жалкую улыбку.

— Вот видите! Пломба со временем потемнеет, будет некрасиво. А если мы подберем вам под цвет зубов…

— А эта… дорогая… сколько будет стоить?

— Сто двадцать тысяч. Мы даем гарантию один год. И будет абсолютно не больно. А в следующий раз, допустим, придете — сделаем четыре и пять, сегодня я не успею, через сорок минут назначено…

Комментарии к книге «Душные бандиты», Дарья Телегина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства