«Искушение Ворона (Черный Ворон - 7)»

7364

Описание



1 страница из 222
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Дмитрий ВЕРЕСОВ

ВОРОН - 7

Искушение Ворона

Анонс

Перед вами седьмая книга из поистине народного сериала "ЧЕРНЫЙ ВОРОН", полюбившегося миллионам читателей и телезрителей.

Шлейф чужих и своих грехов тянется за блистательной леди Морвен, когда-то бывшей Таней Захаржевской. Судьба уже назначила ей час предстать перед Судом, а пока Татьяна должна исправить ошибки прошлого. Оказалось, что творить благие дела - тяжкий труд, ведь для начала леди Морвен нужно перешагнуть через гордость и спасти от верной смерти собственного палача...

Татьяне Лариной в который раз предстоит воскреснуть из пепла, как птице феникс и начать все заново. Но жизнь и успех любят стойких, щедро осыпая их своими милостями. Перед Татьяной распахнул свои двери вечно молодой Голливуд, нравы в котором едва ли сильно изменились еще со времен Мерилин Монро. Чтобы выжить в этой ярмарке тщеславия, Татьяне необходимо превзойти саму себя.

Законно молить Бога, чтобы он не

дал нам впасть в искушение; но

незаконно избегать тех искушений,

которые нас посещают.

Р.Л.Стивенсон

И увидел я вдали смертное ложе. И

что умирают победители как побежденные,

а побежденные как победители.

И что идет снег и земля пуста.

Тогда я сказал: Боже, отведи это.

Боже, задержи.

И победа побледнела в моей душе.

Потому что побледнела душа.

В.В.Розанов

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

ВЕСНА ТРЕВОГИ НАШЕЙ

Генри Смит - Хэмфри Ли Берн

Вашингтон, округ Колумбия

февраль 1996

Пронизывающий ветер дул с Капитолийского холма. Невысокий субтильный старичок зябко съежился, покряхтывая, поднялся со скамейки, поднял воротник меховой парки и опустил уши нелепой куцей шапчонки, вроде тех, что носили дворники в старых советских фильмах. Отражательный Пруд ничего не отражал на его подернутой льдом поверхности лежал густой снежок.

- Конец февраля, а погодка как на Рождество в штате Мэн. Гусей вон до сих пор на пруд не выпустить, а ведь гуси то... - проворчал старичок. Хотя этот Рим не спасут никакие гуси. Куда катится страна?..

Он на мгновение обнажил тощее, узловатое запястье, посмотрел на часы. Запаздывает старина Хэм, запаздывает. А вот Уоррен - тот не опоздает, позвонит ровно в пол-одиннадцатого, как и договаривались. Обидно будет, если пропадет эффектная сцена...

Комментарии к книге «Искушение Ворона (Черный Ворон - 7)», Дмитрий Вересов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства