«Убийство на Неглинной»

8031

Описание



1 страница из 357
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Фридрих Евсеевич Незнанский

Серия "МАРШ ТУРЕЦКОГО"

Убийство на Неглинной

(1998)

Пролог

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,

КОНЕЦ АВГУСТА 1997 ГОДА

Шел десятый час вечера, когда в кабинете вице-губернатора Василия Ильича Михайлова раздался тягучий сигнал телефона правительственной связи, в просторечии именуемого "вертушкой". Хозяин кабинета, круглолицый и широкоплечий шатен сорока с небольшим лет, не глядя, привычным жестом снял трубку. Голос говорившего был знаком:

- Привет тебе. Как самочувствие?

- Вашими молитвами, Михаил Гаврилыч. Что так поздно?

- Решение принято, Василий Ильич. Даю добро.

- Та-ак... - протянул Михайлов и, машинально взяв трубку другой рукой, облокотился на стол, навалившись грудью. Помолчал. - Я надеюсь, вам уже доложили о... дебатах по поводу акционирования "Озона"? Я пока держу оборону, но против совершенно бешеного напора и ваших и наших могу не устоять. В прямом смысле.

- Да брось, Василий Ильич! - раскатисто, но не очень искренно рассмеялся звонивший. - Можно подумать, что мы не вместе с тобой затевали всю эту кампанию! А то я тебя плохо знаю! Да, конечно, - посерьезнел он, я понимаю, что приватизация такого гиганта, как наш "Озон", чревата... некоторыми, скажем так, последствиями. Но ты не забывай: сейчас это твои живые деньги. Это твои главные акции на следующих выборах, понимаешь? Я хочу, чтоб именно это ты знал.

- Сие нам ведомо... Не корысти ради, а токмо пользы общественной для...

- И еще. Я хочу, чтоб ты правильно меня понял. Нам придется несколько сместить, так сказать, намеченные ориентиры, Василий Ильич. Поверь, не моя это инициатива, но у нас, в Москве... словом, мы тут, как принято говорить, посовещались... Короче, основной груз ответственности возьмет на себя банк "Универсал". Потапова ты знаешь. Если нет, познакомлю, толковый мужик. Речь, конечно, как ты понимаешь, идет о контрольном пакете. Ясна картина?

- А что будем делать с его конкурентами? Они не успокоятся.

- Бог не выдаст, как говорится... Да и ты не новичок. Знаешь такую байку? Доступ к телу ограничен.

- К чьему телу-то? - вздохнул Михайлов.

- Ну-ну, - покровительственно заметил звонивший. - У Потапова, кстати, есть еще несколько деловых предложений. Он либо сам подъедет, либо я тебя на парочку деньков сюда вытащу. Есть о чем поговорить по душам. Ну а как там твоя большая половина?

Комментарии к книге «Убийство на Неглинной», Фридрих Незнанский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства