«Лицензия на ласку»

1814


1 страница из 20
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Уилл Селф Лицензия на ласку

Бонд тяжело вздохнул и с силой отшвырнул пухлую папку на стол. Папка ударилась о его тяжелый стальной портсигар, который в свою очередь толкнул мягкую замшевую кобуру с его вороненым полуавтоматическим пистолетом «Вальтер ППК» — стандартным вооружением агентов Секретной службы. Пистолет с глухим стуком упал на пол.

— Черт! — воскликнул Бонд. Он смахнул ноги с края стола, вскочил, поднял пистолет и с силой опустил его на папку. Дуло оказалось направленным прямо на заголовок: «Финансовая подотчетность Секретной службы. Европейский регион». Бонд читал эту бюрократическую муру все утро и уже начинал задаваться вопросом: что вызывало у него большее отвращение — утомительный жаргон или показные доводы, которыми был полон этот документ.

Бонд резко встал: высокий, стройный мужчина в темно-синем однобортном костюме от Пола Смита, белой хлопковой рубашке от Томаса Пинка, черном шелковом галстуке от Хакетта и черных кожаных туфлях от Черча. Он подошел к окну, работая плечами, словно боксер перед боем. Как же все-таки плохо сидят эти стандартные модели! — думал он. Как унизительно быть ходячей коллекцией совершенно неподходящих друг к другу имен кутюрье, вместо того чтобы носить отменного покроя единый костюм от Савиль-Роу!

Несколько минут он с грустным лицом смотрел на зеленые газоны Ридженс-Парка, размышляя об упадке в Британии когда-то знаменитого на весь мир портняжного дела… Было начало лета, на улице стояла чудесная погода, однако на сердце Джеймса Бонда лежал камень. Вот уже более месяца в отделе «00» не было слышно ни слова об оперативной работе. Горизонт был пуст. Однако это не походило на одно из тех затиший, которые Бонду довелось переживать за двадцать лет службы. Но самым худшим было то, что за последние шесть месяцев старая фирма претерпела коренные изменения изменения, которые Бонд ни одобрял, ни поддерживал.

Во-первых, старика М, который уже давно должен был уйти на пенсию, сменил S. Бонд нисколько не сомневался в возможностях и знании ремесла своего нового шефа, а также в его способностях ориентироваться в современных политических интригах. Просто… проще говоря, Бонда смущало то, что S был женщиной. И не просто женщиной, а весьма полной особой с зычным голосом. Женщиной, которая, с ее плотными твидовыми костюмами и вечно тявкающим пекинесом, жутко напоминала Бонду его школьную директрису.

Комментарии к книге «Лицензия на ласку», Уилл Селф

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства