«Собор без крестов»

24723


1 страница из 601
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ОТ АВТОРА

В романе «Собор без крестов» описывается преступная жизнь главного персонажа книги — Гончарова-Шмакова В.С. — особо опасного рецидивиста, вора в законе, медвежатника, авторитета в преступном мире как в России так и в США, миллионера, имеющего обширные связи с богатыми людьми Западной Европы и Америки.

В силу своего двуличия ему приходится в одном лице вступать в конфликты с преступниками других воровских группировок, чьи интересы шли вразрез с его, делать разборы, принимать решения, принимать участие в воровских сходках, приводить в исполнение решения воровского суда.

При достижении своих целей Гончарову-Шмакову и его подручным приходится перешагивать через запреты, ограничения закона, не считаясь с христианской моралью, общечеловеческими принципами.

В другом лице, как коммерсант, он, контактируя с бизнесменами, действует честно, благородно, не подрывая своей репутации.

И в любом случае — тонкий расчет при осуществлении своих планов, безжалостность к своим противникам: одних он «опускает на низ», других наказывает материально, третьих уничтожает. Под стать ему и его ближайшие друзья — Лапа, Борода, Душман, Туляк — главы преступных кланов, каждому из которых в романе уделено достаточно внимания.

В совершении преступлений Гончаров-Шмаков видел свою работу. После «работы» он своеобразно умел отдыхать.

Как в каждом романе, так и в настоящем не упущена тема бескорыстной и честной любви, на пути которой будет множество непреодолимых препятствий, что в конечном итоге побудит любовницу главного героя романа Прокофьеву Л.А. порвать с мирской жизнью и уйти в монастырь, посвятить себя служению Богу, замаливанию своих и любимого грехов.

Настоящий роман является самостоятельным, законченным произведением, в котором описан определенный этап жизни, уже зрелые годы главного «героя» произведения «Собор без крестов», но вместе с тем он как бы является второй книгой и продолжением романа с аналогичным названием. В первой книге освещен и раскрыт жизненный путь Гончарова-Шмакова В.С. и других персонажей, но только в более раннем периоде их жизни, когда им приходилось утверждать себя среди авторитетов преступного мира, искать и находить способы делать свой «бизнес», капитал.

Если настоящая книга найдет своих читателей, которые пожелают продолжить общение с «героями» романа, то их желание будет принято мною с вниманием и благодарностью и с намерением осуществить его на практике.

Комментарии к книге «Собор без крестов», Владимир Кузьмич Шитов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства