«Истина в вине»

2567

Описание

В замок миллионера и страстного коллекционера Дмитрия Воронова съезжаются гости — люди богатые и влиятельные. Цель их визита — дегустация элитного вина, купленного хозяином замка за сумасшедшие деньги. В лучших традициях детектива одну из гостей, красавицу-блондинку, наутро находят задушенной. Всем понятно, что истина — в вине. Но тот, кто расследует убийство, в этом деле дилетант. Вместе с ним читателю придется разобраться в тонкостях производства настоящего французского шампанского, в особенностях бордоских и бургундских вин, научиться читать винную этикетку или же паспорт вина, а также выбирать вина к трапезе. И только тогда ключ к разгадке будет найден, потому что преступление совершено нетривиальное, и мотив его понятен лишь истинному коллекционеру.



1 страница из 203
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталья Андреева Истина в вине МОИМ ЧИТАТЕЛЯМ

Этот роман — причудливый коктейль из вымысла и реальности, хитросплетение исторических фактов и моей фантазии. Описанные в нем события никогда не происходили, все персонажи вымышленные, место действия выбрано произвольно. Но зато вино — реальное действующее лицо с многовековым прошлым. Вокруг него все и вращается, в том числе и детектив.

Тема выбрана не случайно, коллекционирование вина постепенно входит в моду, все больше людей предпочитают его другим алкогольным напиткам, об этом много говорят и пишут. И, разумеется, спорят. О вреде и полезности, о том, вина какой страны лучше, а какой хуже и что следует предпочесть, если хочешь устроить себе и гостям настоящий праздник.

Что касается меня, я вот уже несколько лет пытаюсь во всем этом разобраться и наконец решила поделиться с вами своими маленькими открытиями. Перед тем как написать роман, я изучала и специальную литературу, и журнальные статьи, много полезной информации нашла в Интернете. Но не у всех ведь есть на это время, да и цены на книги о вине кусаются, видимо, тема «дорогая». Самое интересное, что я отыскала, использовала в этом романе. О том, к примеру, как делают настоящее французское шампанское и почему оно так дорого, особенности вин, названия которых у всех на слуху, какая информация содержится на этикетке и как ее правильно читать, и так далее.

Само собой, вся эта информация будет подана на фоне стремительно развивающегося детективного сюжета. Это ни в коем случае не продукт-плейсмент, никаких магазинов, бутиков, торгующих вином, и ресторанов, где его подают к столу, я не рекламирую. Да и за вино не агитирую. Я просто занимаюсь тем, что мне интересно, пишу об этом, а без упоминания вин, и без того известных на весь мир, тут не обойдешься. Но повторяю: никакой рекламы.

Мне просто хотелось, развлекая, рассказать и том, что мне лично кажется не только интересным, но и познавательным для читателя, расширить его винный кругозор. Получилось или не получилось, хорошо это или плохо, судить вам.

Что касается меня, работая над книгой, я получила удовольствие, узнала много нового и, поставив точку в романе, почувствовала сожаление.

Наталья Андреева

ПАРИЖ, ВИННЫЙ АУКЦИОН

Комментарии к книге «Истина в вине», Наталья Вячеславовна Андреева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства