«Пантера - инстинкт зверя»

1460

Описание



1 страница из 315
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Наталья Корнилова

Пантера: инстинкт зверя

Роман.

Работая в частном сыскном агентстве, красавица и умница Мария не раз сталкивалась с людской подлостью и коварством. И только звериная интуиция и невероятная выносливость живущей в ней пантеры позволяют Марии выстоять и победить в любых переделках. Мария не дает спуска никому: ни оголтелой своре бандитов, измывающихся над своими беспомощными жертвами, ни алчной жене, убравшей соперницу и мужа, ни коварному колдуну, пытавшемуся подло ее обмануть. Каждый преступник боится встретиться с пристальным и завораживающим взглядом Пантеры...

Посвящаю Счетлане Ворониной

Глава 1 ЗЛОЙ РОК

День, когда я проснусь и почувствую себя самой обыкновенной девушкой, слабой и беззащитной, которой не нужно постоянно скрывать свою звериную вторую сущность, способной влюбиться в хорошего парня, выйти за него замуж, нарожать кучу ребятишек и умереть тихо и спокойно, станет, наверное, днем моего второго рождения. В последнее время мне все чаще становится не по себе при мысли, что этого никогда не произойдет. Акира вольно или невольно об- , рек меня на вечное одиночество среди людей, которым я не могла открыться и рассказать правду о живущей во мне Пантере.

Чем больше я отдалялась от того страшного дня, когда простилась со своими братьями и отцом, тем чаще начинала сомневаться в правильности сделанного Акирой - ведь, по сути, вселив в меня зверя, он лишил меня простого человеческого счастья, возможности жить как все и делать то, что хочу я, а не то, что велел мой отец и Учитель.

Но я быстро отбрасывала от себя эти мысли, гнала их прочь, понимая, что только напрасно травлю себе душу, ибо живущую во мне кровожадную и безжалостную кошку нельзя выкорчевать из меня никакими силами - она стала неотъемлемой частью меня, а я - частью ее. Если умрет одна, то вслед немедленно отправится и вторая - другого не дано. Поэтому я старалась убедить себя, что надо жить, стараясь извлечь из столь незавидного положения максимальную пользу и выгоду для себя.

В глубине души я надеялась, что Пантера со временем исчезнет, сойдет на нет и уже никогда не будет появляться из моего подсознания, превращая меня в животное-убийцу. Иногда я даже мечтала о тех временах, когда каждый желающий сможет примитивно избить меня, и я ничего не смогу сделать, покорно принимая удары по своему красивому лицу.

Комментарии к книге «Пантера - инстинкт зверя», Наталья Геннадьевна Корнилова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства