«Жилищная афера»

3642

Описание

Елизавета Беркут выигрывает жилищный сертификат на двухкомнатную квартиру в ближнем Подмосковье. Возможность получить собственное жилье, которое по нынешним временам является практически недоступной роскошью для восьмидесяти процентов населения страны, заставляет нашу героиню поступить на работу в строительную фирму, являющуюся застройщиком. Елизавета знакомится с тремя учредителями, предлагающими ей стать директором строительной фирмы. Что это – дешевая подстава хитрых бизнесменов или жестокая необходимость? Елизавета неожиданно соглашается. И тут перед ее глазами начинает разматываться клубок чужих интересов и страстей. На блесну жилищного дефицита слишком многие подсели.



1 страница из 157
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дмитрий Щеглов Жилищная афера Глава 1

Было от чего ликовать Лизе. С нею случилось то, что редко выпадает на долю простого смертного. Она поймала за хвост удачу, выиграла в лотерею жилье. В кармане у нее лежал именной, выигрышный сертификат на двухкомнатную квартиру в ближнем Подмосковье. Вселиться Лиза готова была хоть сейчас. Хоть сейчас, легко сказано. Ей приехавшей из далекой глубинки, собственная квартира представлялась верхом затаенной, несбыточной мечты. Жизнь у родни по материнской линии, в семье Шпаков не мед, и даже не сахар. Никто из Шпаков ей в глаза плохого слова не сказал, ни разу не упрекнул, но Лиза сама чувствовала, что кривая гостеприимства упрется скоро в нулевую ось.

Когда однажды вечером сияющая, как вымытая шампунем новая иномарка она объявила, что выиграла крышу над головой, в доме Шпаков кроме поздравлений раздался облегченный вздох. Серафима Карловна, родня по матери, непроизвольно обронила:

– Слава богу! – и хотя больше ничего не было сказано, Лиза поняла, что не только она испытывает радость. Наташка, дочь Серафимы Карловны бросилась ее обнимать и целовать.

– Лизка, я к тебе перееду жить!

– Сейчас! – оборвала ее мать. – Это еще что за заявки? Чем тебе дома плохо?

– Да никто не говорит, что плохо! – стала оправдываться Наташка. – Я хочу отдельно от вас пожить. Я уже взрослая.

– Замуж выйдешь, тогда и живи от родителей отдельно! – сказал, как отрубил Ван Ваныч, номинальный глава дома.

– Я пока не собираюсь замуж! – надула губки Наташка. – Я еще не сделала выбор.

– Тогда и женихам твоим нечего в доме делать. А то не дом стал, а проходной двор.

– Уже и сокурсников домой пригласить нельзя?

– Приглашай, но не целый табор.

– Вот поэтому, я и хочу от вас съехать, что не нравятся вам мои друзья, – стояла на своем Наташка. Втайне же она имела другие виды на это жилье.

Документы на квартиру были рассмотрены со всех сторон, затем был вынесен не очень приятный для Лизы вердикт. Ван Ваныч авторитетно заявил:

– Сертификат какой-то подозрительный.

Лиза сразу напряглась.

– А чем он вам не нравится?

Ван Ваныч отложил красивую бумагу в сторону.

Комментарии к книге «Жилищная афера», Дмитрий Алексеевич Щеглов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства