«Бешеный жив! (главы 1-10)»

11434

Описание



1 страница из 149
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Виктор Доценко

Бешеный жив!

Аннотация Издательство "Вагриус" предоставило сайтуправо на размещение 1-й половины 17-ой книги серии "Бешеный" в интернете за три недели до выхода в печать. Полная печатная версия книги поступит в магазины в июне 2002-го. Полная электронная версия книги будет выложена нав начале осени 2002-го.

Предисловие

Уважаемый Читатель! Если по предыдущим книгам этой серии Вам довелось познакомиться с Савелием Говорковым по прозвищу Бешеный, прошу простить Автора за короткое напоминание об основных событиях одиссеи нашего героя. Делается это для тех, кто впервые встречается в этой, с е м н а д ц а т о й, книге серии с главными персонажами повествования.

Итак, Говорков Савелий Кузьмич родился в шестьдесят пятом году. Около трех лет от роду остался круглым сиротой. Детский дом, рабочее общежитие, армия, спецназ, война в Афганистане, несколько ранений... Был несправедливо осужден, чтобы доказать свою невиновность, бежал из колонии, встретил свою любовь: удивительную девушку по имени Варвара, был реабилитирован, но во время столкновения с врагами потерял любимую - Варвара погибла...

В отчаянии он снова отправляется в афганское пекло, чтобы найти смерть. Получил еще одно тяжелое ранение, был спасен тибетскими монахами и в горах Тибета обрел своего Учителя, прошел обряд Посвящения...

Обстоятельства сложились так, что Савелию Говоркову пришлось сделать пластическую операцию, сменить имя и фамилию. Он стал Сергеем Мануйловым: невысоким, плотного телосложения блондином с тонкими чертами лица и пронзительно-голубыми глазами.

В предыдущей книге "След Бешеного" рассказывалось о таинственном исчезновении нашего героя на далеком острове Маис, в Никарагуа. Его странное исчезновение вызывает настоящий шок у близких и друзей. Жена Джулия вместе с приятелем Бешеного Константином Рокотовым отправляются на поиски Савелия.

А в это время его друг Андрей Ростовский оказывается вовлеченным в кровавые разборки с украинскими бандитами-отморозками, которых прикрывают влиятельные чины РУБОПа. Чтобы положить конец беспределу, Ростовский со своими людьми устраивает бандитам засаду.

Неожиданное появление Бешеного в разгар боя решает его исход, однако Савелий получает смертельное ранение... На похороны погибшего пришло огромное количество народа...

Книга "След Бешеного" заканчивается так:

Комментарии к книге «Бешеный жив! (главы 1-10)», Виктор Доценко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства