«Ночь, когда убили Элен»

474

Описание

Что произошло ночью, когда убили местную красотку Элен, знает только убийца… и еще один человек.



5 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Прошло два дня. Я слушала радио, читала местную газету и осуществляла обычное дежурство по четвергам вечером в библиотеке. Вот уже целый год, как я хожу на службу всего два дня в неделю — вечером по вторникам и четвергам. Дело не в том, что мне так уж хотелось туда возвращаться после пяти лет службы в библиотеке до моего замужества. Просто два вечера давали мне некое преимущество в свободе, которая мне уже так и не была нужна, когда потерял свободу Йон.

Я вернулась к Рудольфу, где узнала, что Йона не выпустили под залог. Журналист сказал, что таково было решение судьи, а человек с радио утверждал, что отец Элен оказал давление, чтобы оставить зятя в тюрьме. В любом случае, Йон оставался под замком, а две разведенки воспользовались случаем, чтобы вновь разреветься.

Наверное, у них была хорошая причина открыто демонстрировать свои огорчения, и это утвердило меня в мысли, что им обеим хорошо знаком продавленный диван в задней комнате автомобильного агентства, и они, наверное, посещали Йона по понедельникам и средам, поскольку вторник и четверг были заняты. Именно невероятная вечерняя активность мужа понемногу разбудила подозрения бедняжки Элен и придала ее обычно недвижному лицу намек на выражение, которое Уилльярд принял за разочарование. Так после долгих лет спячки Элен начала просыпаться только затем, чтобы быть убитой!

Похоже, многие заметили это начало трансформации, но по-прежнему двумя существами, которые занимались ею, оставались Йон — пока он не наложил на нее лапу — и Уилльярд — этот был готов выносить ее помойное ведро до конца дней. Похожая на неизменную статую в ее идеальном воплощении мраморной красоты, она не привлекла ничьего внимания, кроме Уилльярда, единственного заметившего какие-то изменения в ее чертах и немедленно поведавшего об этом мне.

Комментарии к книге «Ночь, когда убили Элен», Паулина Смит

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!