«Ночь, когда убили Элен»

474

Описание

Что произошло ночью, когда убили местную красотку Элен, знает только убийца… и еще один человек.



3 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я нажала на газ и проехала перед ярко освещенной витриной автомобильного агентства. За стеклом виднелась лишь секретарша, торчавшая словно палка на маленьком вращающемся табурете. Она была одна в огромном выставочном зале. Отец Элен был слишком занят тем, чтобы не выпустить зятя из тюрьмы, а тот, сидя в камере, наверняка спрашивал себя, в чем он провинился, чтобы оказаться здесь.

Я проделала весь путь в обратном порядке и выехала из города, чтобы заехать к Брейнардам, что заняло у меня ровно двадцать пять минут. Брейнарды жили в огромном доме на вершине холма. Подъезд к нему организован с запада по длинной аллее, огибающей здание и продолжающейся в восточной части имения. Уилльярд и я довольно часто оказывались на ней, когда являлись на многочисленные приемы Брейнардов — вернее, давал их Йон, — а Элен во время них сидела в кресле в состоянии, близком к кататонии, тогда как Уилльярд, брошенный влюбленный, скрывал в тенистых углах свое выражение побитой собаки.

Я проехала по аллее и поставила машину под навесом у заднего входа. Как я предполагала, моя машина стояла носом на запад перед застекленной дверью служебного входа. Я несколько минут посидела молча, пытаясь представить, как выглядит место ночью при свете фар и реве двигателя.

Дом был построен в виде буквы Г. Я сняла машину с ручного тормоза, задом выехала с паркинга и объехала здание. Я проехала мимо кухни, потом мимо застекленных дверей северной гостиной и оказалась перед западным фасадом, который нависает над тиром и теннисным кортом, которые располагались чуть ниже. Бедняга Йон. В тюрьме он лишен всего этого. Конец теннису, конец заплывам, а главное — конец стрельбе.

Какой бардак! Чего ему не хватало для наслаждения жизнью — отличная вилла, бассейн, тир. И все это за каких-то семь лет, пока он служил в автомобильной концессии, упавшей ему в руки, как зрелый плод, вместе с Элен, поскольку его первоначальный багаж, кроме торса Рэмбо, прилизанных волос и усиков победителя, состоял из нескольких военных винтовок и пистолетов и репутации снайпера.

С запада двойные шторы гостиной были тщательно задернуты. Наверное, потому, что отец Элен вошел отсюда, Йон ничего и не заметил.

Я спустилась с холма и покинула имение, не встретив ни единого полицейского автомобиля. Следователям было больше нечего здесь делать, ведь убийца сидел под замком.

Комментарии к книге «Ночь, когда убили Элен», Паулина Смит

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!