«Последнее убийство»

582

Описание

Читателю предлагаются произведения трех англоязычных писателей. Увлекательный полицейский детектив американца Э. С. Гарднера «Прокурор рисует круг», занимательная история королевы детектива А. Кристи «Последнее убийство», которая вновь погрузит нас в атмосферу «доброй старой Англии», и интригующий остросюжетный роман А. Левина «Поцелуй перед смертью».



4 страница из 369
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Нет, вы не понимаете,— перебил его Карр, обезоруживающе улыбаясь.— Я пришел сказать вам это. Я ожидал найти здесь молодого усердного крестоносца, который начнет жаловаться, предупреждать меня, отговаривать от этого приобретения. Я думал, что вы будете пугать меня. Я хотел показать вам, что ничего не боюсь. Но теперь я понял, кто вы. Вы не из таких. И мне нечего сказать вам, кроме того, что я рад познакомиться с вами, что я не собираюсь заниматься адвокатской практикой в вашем округе, так что у нас не будет перспективы стать врагами в каком-нибудь процессе. А если вы случайно надумаете переехать в большой город и захотите бросить обвинение и перейти на защиту, можете обратиться ко мне. Мне нужны светлые головы, и я хорошо плачу за работу.

— Благодарю вас,— поблагодарил Селби.— Я доволен своим теперешним положением.

Карр встал и снова протянул руку.

— Вы собираетесь ежедневно ездить в город? — спросил Селби.

— Нет, я буду жить здесь и не стану проводить много времени в конторе. У меня есть младший партнер, который вполне может присматривать за работниками. Я пытаюсь начать более легкую жизнь.

В дверях он обернулся:

— Вы хорошо сыграли свою роль. Если бы я не видел, как миссис Артрим вышла из вашего кабинета, я бы так и не узнал, что она была здесь. До свидания, мистер Селби.

— До свидания,— ответил Селби.

В коридоре еще не успели затихнуть шаги Карра, как зазвонил телефон. Селби снял трубку и услышал голос шерифа Брандона.

— Ты занят, Дуг?

— Нет.

— О’кей. Я иду к тебе.

Селби повесил трубку, и вскоре шериф уже входил к нему в кабинет.

Рекс Брандон был на двадцать пять лет старше Селби. У него было загорелое, обветренное, изборожденное морщинами лицо. Талия на несколько дюймов была уже, чем грудь. Он был мускулист, двигался легко и спокойно.

— Привет, Дуг!

— Привет, Рекс. Как дела?

Шериф Брандон опустился в кресло, достал из кармана кисет с табаком и пачку папиросной бумаги, одной рукой он привычным жестом легко свернул сигарету и закурил.

— У тебя были посетители? —спросил он,

— У тебя тоже? — кивнул Селби.

— Угу.

— Перед или после?

— Перед,— ответил шериф.— Она сказала, что собирается к тебе. Я предупредил, что не уверен, что ты станешь что-нибудь предпринимать.

— Я и не предпринимал,— сказал Селби.

Брандон усмехнулся.

— И тут же после ее ухода,— продолжал Селби,— я принял Карра.

— Как он выглядит?

Комментарии к книге «Последнее убийство», Эрл Стенли Гарднер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства