«Безделушка»

538

Описание

Книга Галины Павловой «Безделушка» – это остросюжетная детективная история, герои которой пытаются развязать Гордеев узел разнообразных интриг. Марина Антонюк – выпускница университета, которой в ближайшее время предстоит решить ряд насущных проблем: защита диплома, поиски работы и жилья. Судьба удивительным образом сводит ее с архитектором Максимом, и впереди у них – интригующие тайны, которые им предстоит разгадать, и захватывающие дух испытания.



3 страница из 35
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Действительно, мой недруг приобрел синюшный оттенок, а его зубы отбивали чечетку, заглушая примирительную речь приятеля. Во мне шевельнулась жалость.

Возьмите. – Я протянула ему ключи от подсобки, где переодевалась. – Там теплая вода, мыло, чистое полотенце и электрообогреватель – И в следующий раз, смотрите, кого целуете!

Обещаю! – он торопливо схватил ключи и бросился к двери. В последний раз обернулся – А насчет себя можешь быть полностью спокойна. Тебя я узнаю даже в полной темноте. Ненавижу запах грязной прелой тряпки. – Дверь за ним захлопнулась. Я не успела ответить и, не слушая больше извинений его приятеля, принялась за работу. Мои силы были на исходе, а длинный коридор ждал своей очереди быть вымытым. Я мечтала поскорее уйти и больше никогда не встречаться с этими ненормальными. Однако моим мечтам не суждено было сбыться. Увиделись мы очень скоро.

* * *

Окончив свой скорбный труд и полностью окоченев от холода, я обнаружила, что ключ от подсобки мне так и не вернули. Вспоминая афоризм, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным, и отчаянно ругая себя за мягкотелость, я побрела вызволять свой ключ.

Свет отделе архитекторов был выключен. Только экран дисплея освещал бедную давно не ремонтированную комнату мерцающим светом. Моих случайных знакомых не было. Я села за компьютер. На экране монитора был чертеж помещения, похожего на барак. Однако в штампе чертежа числилось, что это кафе-бар. В графе «исполнители» стояла единственная фамилия – Астафьев М. А. Интересно, кому пришло в голову это уродство Астафьеву М. А. или заказчику?

– Что ты там делаешь? – я вздрогнула от резкого холодного голоса. За моей спиной стоял Астафьев М. А. собственной персоной. Надо сказать, что без серого налета на лице он был гораздо симпатичнее. Мне стало внезапно неуютно в моем сером халате.

– Пытаюсь украсть этот бессмертный шедевр в форме коровника, разве не видно? Интересно, кому пришла в голову такая гениальная идея, Вам или заказчику?

– Тоже мне, ценитель. Тебя тетя Оля учила разбираться в тонкостях архитектуры?

Комментарии к книге «Безделушка», Галина Павлова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!