«Полет бабочки. Восстановить стертое»

681

Описание

От нее в ужасе шарахаются прохожие, бывший муж смотрит с жалостью и презрением, личный врач не желает подавать ей руки. Она — изгой, ей не оставлено даже воспоминаний. Только грехи, о которых она не помнит, но за которые расплачивается каждый день. А все началось с того, что встретились две женщины и им оказалось тесно в одном городе. Что они не поделили? Мужчину? Деньги? Карьеру? А может, всему виной маленькая белая бабочка, чья смерть стала пророчеством?



5 страница из 270
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Все это я оставляю вам. Отдадите ментам. Моя машина будет на стоянке в аэропорту. Пусть ее осмотрят. Я вернусь завтра вечером. В крайнем случае послезавтра.

Он уже выехал на Пулковское шоссе, когда снег почти прекратился. Времени оставалось еще достаточно, можно было расслабиться и подумать о предстоящей командировке, о задании газеты — встретиться и побеседовать со скандально известным политиком. Но вместо этого перед глазами стояло изуродованное лицо, похожее на кадр из фильма ужасов.

Хоть бы выжила, что ли!

* * *

Черт, у этой сумки слишком много ремешков, карманов и молний. А у этого «Лексуса» и вовсе слишком много всего.

Инна закашлялась и поймала удивленный взгляд Дениса.

— Простыла немного. В горле першит. Кстати, ты так ничего еще и не сказал насчет моей новой прически. — Она поправила короткую медно-рыжую прядь.

— Неплохо, — кивнул Денис. — И цвет тебе идет.

— Но?..

— Что «но»?

— «Неплохо, и цвет тебе идет, но…» Продолжай.

Денис пожал плечами:

— Непривычно. Ты какая-то другая стала. Совсем другое лицо.

— Просто ты от меня отвык за две недели, — хмыкнула Инна и опять принялась рыться в сумке в поисках помады.

— Ничего, привыкну снова, — с энтузиазмом заявил Денис, высматривая место для парковки. — А еще мне нравилось, как ты накручиваешь волосы на палец.

Он вдруг вспомнил, как они познакомились.

Купив новую квартиру, Денис Полесов отправился в налоговую инспекцию оформлять документы на налоговый вычет. Вообще-то в налоговой ему приходилось бывать нередко, и знал он там многих, поскольку отец был председателем совета директоров коммерческого банка, а сам он — его заместителем. Однако именно в этот кабинет заходить еще не доводилось. Дождавшись своей очереди, Денис вошел и увидел двух девушек. Одна, постарше, складывала в папку какие-то бумаги, вторая, помоложе, сидела, мечтательно уставившись в пространство. При этом девушка накручивала на палец длинную прядь темно-русых волос и мягко улыбалась. От нее словно свет какой-то исходил. Или это потому, что за ее спиной находилось окно? Да нет, за окном как раз было серо и уныло, шел мелкий, нудный дождь.

Денис был уверен, что не родилась еще на свет женщина, способная ошеломить его до состояния полнейшей дебильности. И вот теперь он стоял в дверях, смотрел на нее и не мог оторвать взгляда. Девушка его абсолютно не замечала.

Комментарии к книге «Полет бабочки. Восстановить стертое», Татьяна Рябинина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!