«Вирус самоубийства»

1505

Описание

Главной героиней романа является талантливая девушка с необычным именем Антон Треф. Несмотря на безрадостное детство и сложные отношения с матерью, ей удается получить профессию дизайнера интерьеров, о которой она мечтала со школьной скамьи. Профессия дизайнера интерьеров приводит героиню романа в популярный московский театр, где она в качестве художника-сценографа участвует в постановке нового спектакля. В этом увлекательном романе автор приглашает читателей окунуться в мир столичной театральной богемы. В этом мире есть все: любовь и измена, страсть и пороки, загадки и мистика, таланты и их последователи, роковые совпадения и трезвый расчет. Действие происходит в наши дни. Героиня романа оказывается в центре запутанной истории, разобраться в которой непросто…



4 страница из 319
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Девочка выросла и стала первой красавицей во всей округе. Высокая и стройная блондинка с длинными густыми волосами, огромными голубыми глазами и аппетитными округлостями упругого молодого тела неизменно привлекала мужские взгляды. Но отвечать на них Вероника не спешила и насмешливо игнорировала любые знаки внимания, которыми пытались заинтересовать ее местные ухажеры.

Родители ее, простые труженики, всю жизнь безнадежно пытались заставить дочь прилежно учиться и хоть немного приобщить ее к сельскохозяйственному труду. Несмотря на все старания, преуспеть им в этом не удалось. Вместо того чтобы корпеть над учебниками или постигать премудрости выращивания помидоров, Вероника ревностно следила за своей внешностью и наотрез отказывалась выполнять даже мелкие домашние дела. Боясь испортить свои бархатистые и мягкие руки, она впадала в истерику от каждой просьбы прополоть грядку или помочь с уборкой в хлеву. Вместо того, чтобы помогать по хозяйству, Вероника часами сидела перед зеркалом, любуясь свои отражением и всем своим видом показывая, что примитивная сельская жизнь совершенно не для нее, и она достойна большего. И родители, в конце концов, решили оставить девушку в покое: пусть живет, как хочет.

Именно так Вероника и жила. По выходным в местном клубе показывали художественные фильмы, и девушка не пропускала ни одного из них. Все происходящее на киноэкране волновало ее невероятно. Роскошная и праздная жизнь, полная романтики и приключений, красивые мужчины и роковые женщины, шикарные наряды и холодный блеск бриллиантов будоражили девическое воображение и манили к себе, как магнитом. С трудом перебиваясь в школе с двойки на тройку, девочка мечтала поскорее закончить учебу и уехать в город, где так много больших магазинов, элегантных мужчин и дорогих ресторанов. Вероника считала себя полностью готовой к своей будущей городской жизни. Она внимательно следила за всеми модными тенденциями и новинками в одежде, о которых писали журналы, выучила наизусть названия дорогих духов и даже научилась делать яркий и вызывающий макияж, используя для этого доступный арсенал косметических средств. Так как работать (при ее-то внешности!) девушка не собиралась, то для переезда в город и начала новой романтической жизни Веронике оставалось только ждать подходящего случая. Но, как говорили в ее станице, на ловца и зверь бежит, и такой случай подвернулся ей как нельзя вовремя.

Глава 2. Сергей

Комментарии к книге «Вирус самоубийства», Ольга Игомонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!