«Правда о Лоре Смайт»

798

Описание

отсутствует



4 страница из 58
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Было выпито уже четыре двойных порции джина с тоником, но выведать, кто именно заказал серию объявлений в «Обсервер», пока не удалось.

Роуз, казалось, контролировал каждое свое слово. Его светлые волосы взлохматились, глаза поблескивали, как спирт в хрустальном стакане, щеки разрумянились, галстук утратил свою щеголеватую форму, на полосатой рубашке красовались пятна от джина, но выудить у него нужную информацию было сложно.

Толстяк Билл старался изо всех сил.

Это был невысокий, напоминающий шар, человечек, лицо которого смахивало на мордочку поросенка. Возможно, этому способствовала розовая лысина и щеточка пушистых рыжих усов. Его добротный темный костюм, белоснежная рубашка и претенциозный галстук, на котором были вытканы золотом спутники, явно контрастировали с коричневой замшевой обувью. То был своеобразный опознавательный знак, свидетельствующий о принадлежности к рекламной корпорации.

— Поверьте мне, Билл, — убеждал Роуз Керна своим необычным голосом, который каждый, кто не видел говорящего, принял бы за женский. — Это будет невиданный рекламный трюк, он окончится грандиозным успехом.

— Не могу понять, о чем идет речь, — признался Керн.

— Естественно, мы оберегаем свою тайну, чтобы косметические фирмы-конкуренты нас не обскакали, воспользовавшись нашей же идеей..

— Логично, но на меня вы можете положиться…

Отхлебнув из своего бокала, Роуз признался:

— Я сразу же понял, почему вы пригласили меня сюда! «Обсервер» ничего не пропускает!

— Я не требую, чтобы вы разглашали служебные тайны, — не унимался Керн. — Речь идет о тех сведениях, которые вскоре станут всем известны. Стоит ли их утаивать от старого друга?

Роуз оставался непреклонным.

— Меня интересует только одно, — признался Керн. — Ваш заказчик — та фирма, которая ищет некрасивую девушку?

— Возможно, — сдержанно бросил Роуз, уставившись в свой бокал.

— Очевидно, некрасивая девушка как-то связана с сенсацией, о которой вы упомянули…

Пригубив снова свой бокал, Роуз попытался запротестовать:

— Вы надеетесь поймать меня на каком-нибудь неосторожном слове?

— Очевидно, — продолжил свои размышления Керн, — ваш клиент готовит новое эффективное средство. Именно для этого может понадобиться некрасивая девушка. Трюк, который задумала фирма, в том, чтобы максимально улучшить ее внешность. Тогда можно будет развернуть широкую рекламную кампанию и нажить миллионы на чудодейственном эликсире…

Комментарии к книге «Правда о Лоре Смайт», Роберт Уэйт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!