«Россия - преступный мир»

2275

Описание

В этой книге дается широкая панорама современной российской преступности, того отчаянного криминального беспредела, который мутным потоком захлестнул всю страну. Однако известно, что Россия переживала в своей истории и более тяжкие времена. И потому, указывая на болевые точки и ставя тот или иной диагноз, авторы уверены в главном: преступление должно быть раскрыто, а преступник наказан. Но как это происходит на практике, рассказывает известнейший следователь по особо важным делам, замечательный профессионал в своем деле Исса Магометович Костоев, остановивший в свое время кровавые деяния маньяков-убийц Чикатило, Стороженко, Кулика и других им подобных.



1 страница из 400
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Россия - преступный мир (fb2) - Россия - преступный мир (Русская бойня) 1625K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Исса Магометович Костоев - Виктор Евгеньевич ВикторовКостоев И М & Викторов В ЕРоссия — преступный мир Предисловие

Мир словно опрокинулся. Не рыцари без страха и упрека, не искусные сыщики и не мудрые прокуроры, облаченные в мундиры законности, и не судьи, имеющие практически пожизненное право вершить судьбы привлеченных к ответственности людей, а их антиподы заселили пространство газет, журналов и телевизионных экранов: киллеры, бандиты, убийцы, мошенники, насильники — представители организованной преступности или «единоличники» — стали активными и непременными героями нашего времени. Словно какая-то дьявольская сила заставляет читателя поверить во всемогущество преступного мира и отказаться от какой-либо надежды на победу правды.

Конечно, в романах можно встретить приятного во многих отношениях, умелого и удачливого «важняка» Александра Турецкого или достигшего по заслугам больших высот бывшего оперативника Льва Гурова. Появилась в художественной прозе и современная «мисс Марпл», только она много моложе наш высокопрофессиональный сыщик Анастасия Каменская… Но вот, знаете ли, все это есть главным образом в романах и повестях, а в иных, документальных, произведениях правят бал исключительно преступники, находящиеся по обе стороны баррикад. «Криминальная Россия», «Бандитская Россия», «Бандитская Москва», «Бандитский Петербург», «Красная мафия»… Все это страшно и беспросветно. И в такой же степени лишают читателя надежды на благополучный исход многочисленные материалы, появившиеся в последнее время в средствах массовой информации, которые рассматривают деяния многих прокуроров, судей, милицейских работников, адвокатов. Тоже, получается, один к одному — враги рода человеческого: мздоимцы, предатели, растленные типы. Разве только в специальных, профессиональных изданиях встретишь заметку о достойном человеке, действующем в жизни, а не в вымышленном пространстве детективной сказки.

Комментарии к книге «Россия - преступный мир», Исса Магометович Костоев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства