«По головам»

446

Описание

Люди хотят знать правду. Но готовы ли они ее услышать? Готовы ли все мы принять правду, какой бы невероятной она ни была? Современное общество буквально тонет в объеме льющейся отовсюду информации, уже не понимая, кому можно верить. А стремление к обогащению любой ценой стало нормой жизни и основной ценностью общества. А что, если действительность совсем не такова, какой мы ее себе представляем? Если все, что мы слышим и видим в новостях – это лишь ширма, призванная завуалировать чьи-то интересы и скрыть истинную природу возникновения международных конфликтов? Что, если высшие государственные чины и первые лица государств – лишь марионетки в крупной игре разведок, финансируемых богатейшими династиями противоборствующих стран? Возможно, что все события, вызывающие у людей чувства переживания, общности и патриотизма, в действительности лишь шахматная партия, в которой эпизод за эпизодом кем-то разыгрывается грандиозная по своему масштабу программа уничтожения целых государств и народностей. Так нужна ли человечеству правда? Как выжить и остаться собой тем немногим, кто...



1 страница из 224
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
По головам (fb2) - По головам 1252K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Джордж МакМаннанДжордж МакМаннанПо головам

© Роман Сидельников

© Джордж МакМаннан

* * *

Героями их делает любовь и преданность к ближним и Родине, стремление защищать и охранять.

Их поступки взвешены и решительны, они поклялись служить на благо других.

За честь, Родину… за наших братьев!

«Medal of Honor» Пролог: Право остаться собой

г. Москва, июнь 2011 года

Мир проваливается. В бездну, в бесконечную пустоту, откуда, кажется, и не выберешься. Пытаешься зацепиться за нечто, что остановит падение, но не получается. Пальцы разжимаются, сами, непроизвольно. Просто нет сил – ни физических, ни моральных. А возможно, нет и желания. Воля подавлена, ведь мечты разрушены, и надежды разбиты. Будущее сменило статус с «безоблачного» на статус «будущего нет». И жизнь потускнела, стала невыразительным серым пятном. Мир стал похож на моргающую коротким светом тревожную красную лампочку «Alarm».

Слушатель четвертого курса юридического факультета Академии ФСБ России Илья закрыл зачётную книжку, где красовалась вторая «пара». Вот так, размашистым почерком, преподаватель по уголовному процессу определил дальнейшую судьбу Ильи, которая теперь пойдёт противоположным от органов безопасности курсом.

Молодой, крепкого сложения, жилистый, простой рязанский парень Илья, некогда полный амбиций и желаний, сейчас выглядел подавленным и утомленным. Он оказался не готов к крутому удару судьбы, отправившему его в нокдаун на канаты жизни. И не важно, кто ты, как ты бьёшь сам, а бил Илья крепко и наверняка, главное, как ты можешь держать удар. Пустой, бегающий взгляд, плотно до боли стиснутые зубы и застывший в безмолвии крик души говорили, что удар Илья выдержал. Вот только пришедшая после удара боль сбила с ног и не давала подняться, мешала стиснуть волю в кулак и оторваться от канатов.

– Ну? – хлопнул Илью по плечу однокашник Коля. – Как?

– Никак, – отмахнулся Илья, показав другу зачётку.

Коля присвистнул от удивления.

– Ни хрена себе!

– Да уж, – Илья забрал зачётную книжку, теребя её в руках. – Тройку не поставил из принципа.

– Это из-за того прогула? – спросил Коля, на что Илья просто кивнул. – Вот же принципиальный попался.

Комментарии к книге «По головам», Джордж МакМаннан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства