«Искатель. 2013. Выпуск №8»

527

Описание

«ИСКАТЕЛЬ» — советский и российский литературный альманах. Издаётся с 1961 года. Публикует фантастические, приключенческие, детективные, военно-патриотические произведения, научно-популярные очерки и статьи. В 1961–1996 годах — литературное приложение к журналу «Вокруг света», с 1996 года — независимое издание. В 1961–1996 годах выходил шесть раз в год, в 1997–2002 годах — ежемесячно; с 2003 года выходит непериодически. Содержание: Анатолий Галкин БУНТ ВОСКОВЫХ ФИГУР (повесть); Александр Юдин ТРЕТИЙ ГЛАЗ (рассказ)



1 страница из 165
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Искатель. 2013. Выпуск №8 (fb2) - Искатель. 2013. Выпуск №8 (Журнал «Искатель» - 416) 600K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Валентинович Юдин - Анатолий Михайлович ГалкинИСКАТЕЛЬ 2013Выпуск № 8 Анатолий ГалкинБУНТ ВОСКОВЫХ ФИГУР Двуликий Янус

На всю операцию Дима Бялкин получил от заказчика десять дней. Но уже неделю безрезультатно соблазнял эту стойкую женщину.

Боясь упустить момент, он постоянно носил с собой полный набор для установки жучков и видеокамер. Но гражданка Светлана Мищенко поддавалась ему очень медленно.

Ровно семь дней назад он отключил на фирме бизнесмена Сергея Павленко все городские телефоны. Потом сам пришел как бы их чинить и, словно ненароком, познакомился с главным бухгалтером Светланой Игоревной. Он успел сказать ей про ее красоту, печально вздохнуть и пообещать, что позвонит непременно.

Ближе к вечеру набрал ее номер и сразу понял что она ждала его звонка, поскольку сняла трубку через доли секунды. Это был хороший знак.

Сначала он думал, что все будет просто.

Работая на телефонном узле, Дмитрий записал ее разговоры за два последних дня. Поскольку Светлана Мищенко была главным бухгалтером фирмы, то большая часть бесед шла про всякие балансы, про дебет и кредит. Но раз в день Светлана Игоревна позволяла себе звонок старшей сестре.

Из их разговоров Бялкин понял, что обе эти женщины устали от одиночества. Они давно поставили на себе крест. И тогда телефонист сразу почувствовал, что бухгалтерша Мищенко будет рада любому мужчине, который обратит на нее внимание.

А Дима был не какой-нибудь завалящий парень. У него был определенный шарм, гонор и обширный опыт общения с девушками. Многие из них называли его привлекательным, симпатичным и даже красивым. Он умел шептать им в ушки ласковые слова и гипнотизировать своим томным взглядом.

Но был еще один убийственный аргумент! Ему было всего тридцать лет, а Светлане Игоревне несколько за сорок.

Сейчас такое время, что все дамы из тех, кто шустрее, знатнее и богаче, меняют своих старых мужей на желторотых парней. А для бухгалтерши он будет первый, молодой и бесплатный! Ей будет очень хорошо с ним, но, правда, очень ненадолго.

После первого звонка Дмитрий легко договорился о встрече. А потом они несколько вечеров гуляли вокруг офиса ее фирмы по Мясницкой и соседним переулкам и бульварам.

Комментарии к книге «Искатель. 2013. Выпуск №8», Александр Валентинович Юдин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!