«Уйти, не оставив следов»

2448

Описание

Профессионального телохранителя Евгению Охотникову в спешном порядке вызвал в Англию Майк, муж ее лучшей подруги Ольги. Девушки вместе учились в военном училище, так называемой «Ворошиловке». И если для боевой Жени это было самое подходящее место, то совершенно непонятно, что там делала мягкая, добрая и женственная Оля. После завершения учебы она быстро вышла замуж, уехала в Англию и родила двоих детей. И вот теперь ее обвиняют в убийстве свекрови Мари, с которой у них сложились прекрасные отношения! Женя уверена: Оля не могла совершить ничего подобного. Она без проблем вытащила подругу из тюрьмы, однако странные провалы в памяти Ольги, беспрерывная слежка за девушками да еще легенда о старинной фамильной драгоценности семьи Майка заставили Евгению взяться за расследование этого дела…



163 страница из 163
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Оказывается, еще до сеансов гипноза Оля подозревала, что причастна к убийствам. Понимала, что я буду разрываться между долгом и дружбой, и решила избавить меня от необходимости делать выбор. А для этого, писала Оля, ей придется расстаться с подругой навсегда. Семейную драгоценность она оставляет Евгении Охотниковой на память о себе. В полную собственность с правом распоряжаться по своему усмотрению.

Ее семье брошь принесла много горя, но, может, мне повезет больше. Если я пожелаю, могу попробовать разгадать тайну клада, если нет – могу выбросить вещицу в Волгу.

Я повертела брошь в руке, взвесила на ладони, задумчиво любуясь, как золотистые вкрапления в красном опале играют затейливыми бликами. Неожиданно мне вспомнилось, что Мари и Майк искали именно камень. Я положила брошь на стол, аккуратно отогнула лапки крепления, достала камень. В небольшом углублении броши лежала туго свернутая записка. Я развернула пожелтевший от времени листок, достала увеличительное стекло и прочла: «Я купец второй гильдии, Семипляров Иван. Завещаю все свое имущество своим детям: Семиплярову Дмитрию, Семиплярову Сергею и Марии Талиминой (в девичестве Семипляровой) или их потомкам и преемникам. Камень будет служить ключом». Дальше несколько столбцов текста, написанного каким-то шифром. Видимо, пояснения, где искать клад.

Я, улыбаясь, размышляла. В моей голове зрел план мести подлому и коварному питерскому начальнику. Потом я сложила записку, засунула в брошь, приделала на место камень, закрепила. И убрала брошь обратно в тайник.

Мартынов никогда не получит огненный опал и не найдет клад, уж я-то постараюсь. Более того, наступит день, когда жажда наживы приведет его в расставленную мною ловушку.

ОглавлениеЭпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Уйти, не оставив следов», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!