«Ключ к сердцу императрицы»

618

Описание

Лидия Дуглас давно мечтала начать собственное дело, и надо было такому случиться, что трудности возникли уже с первым клиентом — Алексей Рощин нанимает девушку для составления своего генеалогического древа. Его интересует история рода Рощиных, а конкретно персона его прапрабабки Ирины, от которой осталась карманная Библия, маленький старинный ключик, неизвестно что открывавший, и красивая история любви с Алексеем Рощиным, ставшим впоследствии ее супругом. Но счастье Ирины продлилось недолго, мужа убили из-за одной коварной особы. И теперь Алексей Рощин из века XXI просит Лидию разобраться со старыми семейными тайнами. В этом ей поможет золотой ключ. Он хранился в семье Рощиных несколько веков и, по преданию, способен открыть любую дверь и узнать любые секреты…



4 страница из 197
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Лидия Дуглас вспомнила о нейролингвистическом программировании и тоже улыбнулась, и тоже сдержанно:

— Да.

И умолкла, несмотря на то что г-н Рощин явно ждал продолжения. Но штука в том, что Лидии просто нечего было ему сказать. Поговорка о сапожнике без сапог в данном случае была весьма уместна! Об истории своей фамилии она ровным счетом ничего не знала, кроме того, что эта фамилия в свое время помешала ее деду поступить в университет, а ее прадеду она вообще стоила жизни. Собственно, это была фамилия ее отчима, Лидию удочерившего.

— Да, фамилия этакая… странноватая, — неодобрительно покачал головой г-н Рощин, так и не дождавшись рассказа о фамилии Дуглас, однако тут же расщедрился на снисходительную улыбку: — К счастью, ваша внешность внушает доверие.

Лидия в ответ тоже улыбнулась — довольно кисло, между нами говоря.

Нет, ну в самом деле, она совершенно не знала, как эти слова воспринимать. Наверное, как комплимент? В том смысле, что гладенько причесанная голова, закрученные в скромненький узелок русые волосы, круглые очки и демонстративное неприятие косметики, серая водолазка, серая же фланелевая юбка-макси и бареточки без каблуков, да еще со шнуровочкой, могли рекомендовать Лидию Дуглас с самой лучшей стороны? Г-н Рощин не мог знать, что подобный прикид (будем называть вещи своими именами!) являлся своеобразным протестом Лидии против упомянутой гламурности ее места работы. На эту самую гламурность у Лидии уже идиосинкразия выработалась; порой при виде глянцевых страниц с лупоглазыми «красивыми людьми», на которых пиджачки от разных там армани и прочих хьюго боссов сидели в точности как жокейские седла на буренках, у нее натуральные судороги начинались, — вот она и спасалась таким нехитрым образом. И была просто счастлива, что этот ее унылый вид внушил г-ну Рощину необходимое доверие для того, чтобы наконец-то перейти к делу.

Комментарии к книге «Ключ к сердцу императрицы», Елена Арсеньева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!