«Новый год с летальным исходом»

558

Описание

Спокойную и мирную жизнь рабочего коллектива небольшой фирмы всколыхнула неожиданная смерть их директора. В ужас повергли и загадочные обстоятельства, при которых случилась трагедия: смерть произошла прямо во время новогоднего корпоратива, так что не остается сомнений, что виновен один из сотрудников. Но кто же мог спланировать и осуществить кровавую расправу над шефом? Рядовой сотрудник фирмы, молодая и незамужняя Лена не может остаться в стороне, ведь погиб ее начальник, под подозрение попал симпатичный коллега, а расследует дело бывший одноклассник. Лена убеждается в том, что чужая душа — потемки, ведь за респектабельной внешностью человека могут скрываться темные тайны и коварные помыслы. Остросюжетный детектив Оксаны Мелякиной «Новый год с летальным исходом» порадует любителей этого жанра интригующим сюжетом, загадками и, конечно, неожиданным финалом.



1 страница из 109
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Новый год с летальным исходом (fb2) - Новый год с летальным исходом 535K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Оксана МелякинаОксана МелякинаНОВЫЙ ГОД С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ Глава 1

Тигрицу из нашего зоопарка увезли в Великобританию к жениху. За сегодняшний вечер я слышала эту новость уже в третий или четвертый раз. А с другой стороны, о чем еще рассказывать в пятницу вечером?

Вечер пятницы самое любимое время. Предвкушение свободы.

Раньше пятничные вечера мы проводили вдвоем с сестрой. Чаще всего Рита приезжала ко мне. Иногда мы с ней выбирались куда-нибудь «в люди». Год назад Ритуся пришла в гости с пакетом лимонов и пузатой бутылкой «Хэннесси». А после того как мы пригубили коньяк объявила, что пришло время начинать новую жизнь.

— Слушай, — воскликнула сестра, — нам надо с кем-нибудь познакомиться?

— Для чего?

— Лена! Глупее вопроса в своей жизни я еще не слышала! Сколько тебе лет?

— А ты забыла? Если так, напоминаю — мне тридцать два года, а тебе немного меньше.

— Вот именно!

— Что вот именно!

— А то, — сестра выдержала многозначительную паузу — что мы с тобой обе не замужем. И насколько я понимаю, очереди из желающих на нас жениться, не наблюдается. Следовательно, что?

— Что? — не поняла я.

— Что с этим надо что-то делать! Ты замуж хочешь?

— Нуууу — я замялась — с одной стороны я там уже была, а с другой стороны везде пишут, что повторный брак обычно счастливей первого. Будем считать, что хочу.

— Еще скажи, что только сейчас об этом задумалась.

— Если честно, вообще не думала, но не могу понять, к чему клонишь?

— Я клоню к тому, что нам нужно самим проявить инициативу!

— Теперь ясно — хихикнула я — возьмем по картонке, красиво напишем: «готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит», и на улицу с плакатом. Для демонстрации полной готовности нарядимся в свадебные платья. Как думаешь, центральной площади достаточно или стоит пройтись еще и по набережной?

— Не ерничай.

Рита вышла в прихожую и вернулась с книгой «Интернет. Знакомства».

Так началось у нас с сестрой время «первых свиданий» по пятницам. Хотя если быть объективной такое время началось только у меня.

Комментарии к книге «Новый год с летальным исходом», Оксана Мелякина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!