«Мирная профессия»

1041

Описание

Программисты – мирная профессия, разве кто-нибудь будет с этим спорить? Сидят люди за компьютерами, мирно пишут программы, мирно общаются с заказчиками… Но один телефонный звонок, одно непринятое предложение и спокойная жизнь Анатолия Саранцева, совладельца фирмы, занимающейся обслуживанием программного обеспечения банков, заканчивается. Как уберечься самому и уберечь от беды Лену Лазареву – еще вчера просто одного из сотрудников фирмы, сегодня ставшую самым важным человеком в его, Анатолия, жизни? Как справиться с неизвестными, организующими одно нападение за другим, а главное – кто за ними стоит?



1 страница из 215
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мирная профессия (fb2) - Мирная профессия 1008K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ирина Михайловна КомароваИрина КомароваМирная профессия

– Вы собираетесь звонить ему прямо сейчас? Да, действительно, тянуть никакого смысла нет… А вот тут вы ошибаетесь, одного разговора, какие бы вы ни были профессионалы, недостаточно. И не думайте, что получите деньги просто так, их придется отработать. Кстати, имейте в виду, что он довольно долго занимался боксом. Не профессионал, конечно, но затевать с ним драку один на один, я не рекомендую. Что ж, если вы все поняли, можете начинать.

Трубка легла на рычаг. На стене, прямо перед глазами, цветной календарь. Японка в синем кимоно, украшающая сентябрь, улыбается, кокетливо развернув веер. Чучело. Конек-горбунок, вылитый. Хотя, при таких делах, любая «мисс мира» уродиной покажется. Что ж, как ни противно, а еще один телефонный звонок сделать надо.

– Сегодня они начнут. Нет, не думаю, так быстро он не сломается, не тот человек. Да, упрямый. Да, я постараюсь. Да, я все понимаю. Да, я знаю, чем это… Послушайте, прекратите меня пугать! Я не спорю, я выполняю все ваши требования! Да. Да, хорошо. Да, завтра я обязательно позвоню.

Анатолий в последний раз щелкнул мышкой, дождался, пока экран компьютера потемнеет и встал из-за стола. Потянулся, взглянул на часы. О, уже без пятнадцати десять! Учитывая, что сегодня воскресенье, можно сказать, засиделся. Пора заканчивать рабочий день.

Он пошел на кухню, открыл холодильник, осмотрел задумчиво его содержимое. Собственно, поздновато ужинать… да и не хочется. Разве что молока выпить перед сном.

Держа в правой руке полный стакан, а в левой – блюдечко с горстью крекеров, Анатолий вернулся в комнату. Поставил все на небольшой журнальный столик, рядом с телефонным аппаратом, придвинул массивное мягкое кресло на колесиках, опустился в него и взял пульт:

– Ну-ка, чем нас сегодня балуют?

Телевизор, не задерживаясь, услужливо показал темную улочку, по которой крался тип, явно уголовного вида. Добравшись до угла, тип остановился, оглянулся по сторонам и вытащил большой мясницкий нож.

– Очень мило, – вздохнул Анатолий. – Как раз для воскресного вечера развлечение.

Комментарии к книге «Мирная профессия», Ирина Михайловна Комарова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!