«Церковный вор»

744

Описание

Частный детектив Игорь Гладышев решил провести отпуск в испанском городке Сусанна Круз. Там он познакомился с группой российских туристов, и вместе они отправились на экскурсию в знаменитую местную пещеру. Как только туристы спустились в подземелье, прогремел чудовищный взрыв. Гид погиб, пещера частично обвалилась, и Игорю с товарищами пришлось искать другой выход. Обследуя пещеру, они наткнулись в одном из гротов на древний скелет. Костлявая рука сжимала свиток, в котором подробно описывалось место, где спрятан легендарный клад Христофора Колумба…



1 страница из 166
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Церковный вор (fb2) - Церковный вор 932K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Алексей МакеевАлексей МакеевЦерковный вор

© Закирджанов А., 2014

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2014

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

© Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)

* * *Глава 1Знакомство

И кто сказал, что пляжи на испанском побережье самые чистые во всей Европе?! Ах, да, кажется, строгая девушка в красно-синем костюме, трансферный гид компании «Ольга турс», что сопровождала в автобусе туристов, прилетевших в Каталонию[1], от Барселоны до поселка Сусанна Круз, расположенного на побережье Коста Брава. Соврала девица – не такое уж и чистое море. В нем плавали окурки, водоросли, пустые пачки от сигарет, целлофановые пакеты и прочий мусор.

И пляжи, песок на которых, по словам все той же девицы, якобы просеивают с помощью специальных машин, оставляли желать лучшего – повсюду бычки, огрызки яблок, косточки от экзотических фруктов. Сам же пляж усеян туристами, как лежбище морскими котиками, ступить некуда. Впрочем, не буду разочаровывать туристов и делать антирекламу испанским курортам, потому что, возможно, просто в первый день моего пребывания в Испании в море образовалось какое-то течение, и к берегу Коста Брава прибило весь плававший в Средиземном море мусор, так как на следующий его стало намного меньше, очевидно, поплыл к другому берегу, а пляж в Сусанне Круз грязный, скорее всего, оттого, что сломалась пескопросеивающая машинка. Но вот туристов на второй день нисколько не убавилось, наоборот, стало, кажется, еще больше ввиду очистившегося от всевозможных примесей моря и прибывшей очередной партии отдыхающих. Но это беда всех курортов, так что приходится мириться с перенасыщенностью людей в курортных городах и поселках.

Комментарии к книге «Церковный вор», Алексей Макеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!