«Говорящий с ветром»

541

Описание

К частному детективу обращается владелец сети ночных клубов Елисеев с просьбой найти пропавшую невесту.



1 страница из 14
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Говорящий с ветром (fb2) - Говорящий с ветром (Приключения сыщика Хантера - 2) 56K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Данила Юрьевич Косенко Говорящий с ветром

Частный детектив Джон Хантер сидел в баре "Старина Том", потягивая виски. Он следил. За улицей через витрину, за обстановкой внутри. Особенно за зеркальными дверями.

Ничего особенного пока не происходило. Мимо бара мчались сверкающие огнями роскошные авто, шествовали разнаряженные дамы, иногда в сопровождении мужчин. Эта дешевая забегаловка не для такой публики.

В баре тоже все было тихо. Бармен в который раз надраивал бокалы. Солидного вида мужчина, сидя за стойкой, читал свежий номер "Вечернего города", иногда поглядывая то на дверь, то на часы. Дорогой костюм, скорее всего из проката, свежая рубашка, свежий след от обручального кольца на безымянном пальце. Менее солидного вида юноша сидел в углу за столиком. Полупустая бутылка, легкая закуска. "Учится пить!" - догадался сыщик. Беззвучный телевизор, почти у самого потолка, расписывал прелести отдыха в Европе.

Хантер кинул взгляд на часы. Хм, клиент заставляет себя ждать.

Сначала этот странный звонок, назначенная встреча в баре. За пять минут до встречи - перенос в другое место, другой бар. "Проверяет, нет ли хвоста", - решил тогда сыщик. "Старина Том" был уже четвертым по счету. И похоже - не последним.

За стойкой зазвонил телефон. Хантер вздохнул. "Опять! Сколько можно!" Бармен взял трубку, перекинулся парой слов со звонившим. Оглядев зал, махнул трубкой в сторону Джона:

- Это вас!

Сыщику уже порядком надоела эта вечерняя игра. Он неторопливо протянул руку, принял трубку и перебил собеседника, излагающего новые инструкции:

- Хватит! Я вам не мальчик бегать по всему городу! Встреча состоится сейчас или никогда.

- Хорошо, мистер Хантер. Черный "бентли" у входа. Шофер с кубинской сигарой.

Джон обернулся. Напротив витрины стоял черный авто. Полминуты назад там было пусто.

- Вы что, мысли читаете?

- Угадываю желания! - усмехнулся невидимый собеседник в трубке.

- Вы в машине?

- Вы слишком любопытны для частного детектива. Скажем так, я вас вижу, вы меня - нет.

Хантер пошарил глазами. Зеркало за стойкой бара! Дождавшись, пока бармен наклонится за стойку, Джон прикрылся ладошкой и показал язык в сторону зеркальной стены с бутылками.

Комментарии к книге «Говорящий с ветром», Данила Юрьевич Косенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!