«Искры небесного огня»

2672

Описание

К Полине Казаковой, известной в городе как Мисс Робин Гуд, обратился гаишник Витя Копылов. Не так давно он имел наглость шантажировать Полину и вот теперь явился к ней просить о помощи! На его мать наехала коллекторская фирма «Долгофф» с требованием вернуть долги лежащего в коме старшего сына. Согласившись все-таки помочь Копылову, Полина и представить не могла, какой объем работы ей предстоит! Оказалось, что ее одноклассница Нина стала жертвой тех же коллекторов, действующих далеко не невинными методами. Устроив свою подругу Алину на работу в «Долгофф» и подключив к делу знакомого банкира, сотрудничающего с коллекторами, Мисс Робин Гуд докопается до правды и, как всегда, воздаст должное тем, кто этого заслуживает!



4 страница из 168
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ты много раз просила меня узнать данные на владельцев разных тачек. Я не знал, зачем тебе это надо. Да мне, собственно, не было до этого никакого дела, пока…

Витька определенно выстраивал свой диалог так, чтобы скомпрометировать меня. Мне следовало как-то отреагировать на его слова, иначе мое молчание было бы расценено как знак согласия. Все отрицать, конечно, глупо, но можно было попытаться дать свою трактовку этим фактам.

— Ну просила, — подтвердила я. — В личных целях. А как же иначе? Мужики то и дело набиваются в женихи, а начнешь их проверять — одни женаты, другие — с криминальным прошлым, а то и настоящим, третьи же — на учете в психдиспансере…

— Ну да, ну да, — усмехнулся Виктор. — Полина, мне-то не надо вешать на уши лапшу!

— Фи, какой сленг!

— Слушай, Полина, мы же с тобой раньше нормально общались. Чего ты сейчас взялась каждое мое слово передергивать?

— То есть повода нет?

— Я же извинился, — уже в который раз повторил Копылов, — и хотел объяснить, почему пошел на такие вынужденные меры, но ты не даешь мне и слова сказать. Можно я продолжу?

— Продолжай, — смилостивилась я. Честно говоря, мне уже и самой стало интересно, что же подвигло гаишника прийти сюда.

— Правильно говорят, — изрек Виктор, сделав страдальческое лицо, — если в дом приходит беда, то за ней сразу стучится другая.

— Ты это сейчас о чем? — уточнила я, совершенно запутавшись.

— О своей семье. Сначала мой старший брат впал в кому, потом его долги по кредиту на мать навалились. Она ведь поручителем выступала… Так, подмахнула бумажку, которую ей Борис подсунул, толком ничего не объяснив, а теперь вот ей приходится расплачиваться. Короче, я тогда не на новую машину деньги у тебя просил, а на кредит и лекарства для брата…

— Думаешь, я разжалоблюсь и выдам тебе пол-лимона?

Комментарии к книге «Искры небесного огня», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства