«Лучше бы я был холостяком»

547

Описание

Молодой человек, который не слишком ладит с законом, случайно знакомится с очаровательной Ларисой. Вскоре выясняется, что девушка – дочь известного криминального авторитета Грохотова. Молодой человек понимает, что ему выпал редкий шанс обеспечить себе безбедное существование, и делает Ларе предложение. Всё складывается как нельзя лучше. Девушка знакомит своего жениха с отцом, молодые играют свадьбу, и вскоре тесть ставит нового зятя в смотрящие. Но недолго продолжалось благоденствие. Свежеиспеченный муж знакомится с подругой жены Дарьей, между ними случается мимолетная связь, и в итоге Дарья признается, что беременна… Молодой человек понимает, что если об измене узнает отец Лары, то с надеждой на счастливую жизнь можно будет распрощаться. Впрочем, как и с самой жизнью…



1 страница из 163
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алексей МакеевЛучше бы я был холостяком 1

Мне тридцать два года. Я чертовски умен, полон сил и энергии. У меня прекрасное спортивное телосложение, приятная внешность. Я коммуникабелен, пунктуален, организован. У меня два высших образования. Помимо русского языка, я в совершенстве владею английским, французским и шведским. Мой тесть, Василий Николаевич Грохотов, весьма преуспевающий бизнесмен, председатель крупной автомобильной компании, специализирующейся на продаже подержанных иномарок. Каждую неделю его прибыль исчисляется если не миллионами, то сотнями тысяч долларов. Моя жена Ларочка, рожденная на этот свет лишь для того, чтобы стать единственной и любимой дочерью всеми уважаемого человека, с раннего возраста привыкла к богатству и роскоши. Она обаятельная, обворожительная дама, с приятным проницательным взглядом и точеной стройной фигуркой, умеющая показать себя в высшем обществе. Она такая, которую нельзя не заметить и нельзя не полюбить!

Благодаря удачному стечению обстоятельств мне посчастливилось вскружить ей голову и успешно предложить руку и сердце. Теперь самые лучшие модельеры с мировым именем принимают непосредственное участие в создании эскизов для пошива моей одежды. Не только «желтая» пресса, но и газетные очерки крупных серьезных изданий пестрят громкими заголовками о моем превосходном будущем, предрекая великолепную карьеру и грандиозный подъем по служебной лестнице. У меня есть все…

Пассажирский поезд медленно набирает скорость. Буквально через пару часов я буду в столице Кольского полуострова. Я возвращаюсь в город моего детства и юности, но вместо торжественного восторга мной овладевает панический страх. Заплывшая жиром пассажирка, в спешном порядке покинувшая Оленегорск, мечтающая как можно скорее плюхнуться на свободную полку и развалить на ней бесформенные телеса, бесцеремонно толкает меня огромными баулами.

– А ну пододвинься, пьянь подзаборная! – недовольно прикрикнула она. – Совсем обнаглели, бродяги туберкулезные. Никакого житья от вас не стало. Сослать бы всех на рудники, да заставить вкалывать, пока не передохнете!

Комментарии к книге «Лучше бы я был холостяком», Алексей Макеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!