«Загадка в ее глазах»

3008

Описание

Женя Охотникова не любит работать в команде — и, похоже, правильно делает. Служба безопасности вдовы генерала Качалина, недавно убитого в Москве, ни на что не годится в профессиональном плане, это Женя видит сразу же, как только в город прибывает высокая гостья. Пожалуй, лишь у личной телохранительницы Качалиной, Галки, есть необходимые навыки… Женя принимается за обучение ребят из СБ, и тут на Качалину начинаются покушения. И каждый раз неизвестному киллеру удается ускользнуть от службы безопасности и от самой Жени. Вскоре Охотникова приходит к однозначному выводу: смерть подстерегает ее клиентку не на улице, она притаилась в доме Качалиной…



5 страница из 166
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вот и сейчас, когда Сан Саныч поставил передо мною чашку кофе и сдернул с тарелки салфетку, я невольно откинулась на спинку кресла. Помощник мэра был высок, но согнут крючком, худобою напоминал анатомическое пособие, руки его с длинными пальцами постоянно двигались и словно бы жили своей жизнью, все время что-то трогая и разглаживая. В довершение картины могу отметить его вытянутую по-гусиному шею и невероятные уши — большие, хрящеватые и ярко-красные.

Между тем сам помощник, казалось, даже не подозревал, что он чем-то заметно отличается от окружающих. Он был вполне успешен, отнюдь не беден и, самое потрясающее, нравился девушкам!

На первый — невнимательный — взгляд могло показаться, что мэр безжалостно эксплуатирует своего помощника, поручая ему дела, не соответствующие его статусу. Вот, например, кофе велит подать… Но я знала, что Виталия Михайловича и его странноватого помощника связывают долгие деловые отношения, и оба вполне довольны тем, как складывается их сотрудничество. Так, господин Толмачев иногда поручал Сан Санычу выполнение весьма щекотливых дел и деликатных миссий. А тот за это имел право на автономию несколько большую, чем позволяло его положение. Я относилась к страшноватому помощнику мэра с некоторой опаской — несмотря на его трагикомическую внешность, Сан Саныч был человек серьезный. Я лично знаю о четырех случаях, когда кое-кто жестоко поплатился за то, что не принял Сан Саныча всерьез или перешел ему дорогу на почве деловых интересов. А его манера поведения — всего лишь маска. Но наблюдать за этим представлением иногда бывает забавно.

Сан Саныч поставил чашечку перед мэром и принялся переставлять предметы на столике — поменял местами сахарницу и вазочку с конфетами. Подумал — и переставил обратно.

— Спасибо, Александр Александрович! — с легким раздражением проговорил мэр, и помощник, совершив некое лакейское движение спиной — то ли это был поклон, то ли гимнастическое упражнение, — убрался из кабинета. Виталий Михайлович подождал, пока за ним закроется дверь, и только потом продолжил, прямо с того места, где его прервали:

— …а они цирк какой-то устраивают, а не расследование! — Мэр тяжело вздохнул и заговорил почти жалобно: — А теперь его супруга едет сюда, в Тарасов. Кстати, вы в курсе, что Качалины отсюда родом?

Комментарии к книге «Загадка в ее глазах», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!