«Детектор красивой лжи»

2162

Описание

Полина Казакова, или, как ее еще называют в городе, Мисс Робин Гуд, оказалась в необычайно сложной ситуации. На этот раз дело касается лично Полины и ее дедушки Ариши. Неожиданно вернувшись с Мальты, где Поля отдыхала вместе с близкой подругой и верной помощницей в делах справедливости Алиной Нечаевой, Мисс Робин Гуд застала в своем доме неизвестно откуда взявшегося новоявленного сводного брата — Владимира Пашутина. Полина сразу же заподозрила молодого человека в обмане, но вот деда в этом убедить не удалось. Володя за короткое время сумел втереться в доверие к Аристарху Казакову и теперь, пользуясь ситуацией, постоянно одалживает у него огромные суммы денег, которые, как считает Полина, отдавать и не думает…



5 страница из 178
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Спустившись вниз, я по голосам определила, что мужчины находятся в гостиной, выполненной в уютном стиле кантри. Подойдя ближе, я смогла расслышать:

— В пятом классе я принес в школу карты, и мы с Витькой Гаврилецким стали играть на уроке географии в дурака. И так увлеклись, что даже не заметили, что Ленку Крученых, которая сидела передо мной, вызвали к доске. Училка увидела колоду у меня в руках. Что тут началось!

— Могу себе представить… Ты мне лучше скажи, чем все это закончилось? — поинтересовался дед.

— Мать вызвали в школу.

— Сильно от нее за карты досталось?

— Ну, так… Она понять не могла, откуда у меня такое пристрастие к картам, а я и сам не знал…

— Это — от меня, — не без гордости поведал внуку Ариша. — Андре, тот не охотник был до азартных игр, а вот Полетт… нет-нет да и составит мне компанию. Но ты пошел дальше. Правильно говорят, таланты через поколение передаются.

— Полина, наверное, решила проигнорировать обед, — предположил Вован. — Может, без нее начнем?

— Подождем еще пять минут и, если Полетт не спустится, приступим к трапезе без нее. Скажи, Вольдемар, а девушка у тебя есть?

— Была, мы недавно расстались…

— А что так?

— По обоюдному согласию — мы вдруг поняли, что наши отношения исчерпали себя.

— Ничего! У нас в Горовске знаешь какие красивые девушки! Полетт поводит тебя по клубам…

— Да, я как раз хотел попросить ее об этом. Правда, мне кажется, она меня невзлюбила, — с чувством деланой обиды поделился с дедом своими наблюдениями великовозрастный внучок.

— Вольдемар, ты не тушуйся! Ей нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью: нас теперь стало трое…

— Я понимаю.

Был велик соблазн вернуться в свою комнату, собрать чемоданы и, пока дед с Вольдемаром обедают, не прощаясь, покинуть дом. Но я отказалась от этого демарша и, заставив себя широко улыбнуться, вошла в гостиную.

— А вот и я! Простите, что заставила вас ждать. Какой стол! Заказали блюда из ресторана? — поинтересовалась я, усаживаясь напротив дедули.

— А вот и нет, — возразил Ариша. — Мы приготовили все это вместе с Вольдемаром. Точнее, он готовил, а я был у него на подхвате.

— Моя мама долго болела, так что мне пришлось осваивать азы кулинарии, — заметил тот. — С тех пор готовка — мое хобби. Полина, тебе положить салат?

— Спасибо, я сама.

— Дедушка, а тебе?

Комментарии к книге «Детектор красивой лжи», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства