«Гадание на королей»

5357

Описание

Лариса Котова сразу поняла: дело это сложное, если вообще не безнадежное… И никогда бы она не ввязалась в подобное расследование, а без особых забот и хлопот руководила своим рестораном «Чайка», если бы о помощи не попросил подполковник Карташов. Когда-то у Ларисы был с ним роман, но теперь Карташов женился, и между ними осталась только дружба. Вот ради этой дружбы и бросилась Котова искать причину смерти девушки, которая произошла во время занятий в спортивном центре, где работала Альбина — жена подполковника. Незадолго до смерти девушка приняла чашку кофе из рук Альбины… Что произошло? Может быть, Карташову кто-то умело подставляет? Ведь сама она убийцей быть не может. Снова и снова проверяла Лариса спортивный клуб и всех его сотрудников. Пока, наконец, ее не осенило…



2 страница из 142
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Друзья, конечно, остались. Но, перебрав все возможные варианты, Лариса пришла к выводу, что каждый из них чем-то ей неудобен.

«Прямо хоть Степаныча приглашай составить компанию! — продолжала иронизировать она. — Он, естественно, не откажется лишний раз пообедать за счет заведения. Только о чем с ним говорить? Все темы-то известны: жена дура, теща еще глупее, денег нет, машина не ездит, и вообще, Лариса Викторовна, прибавьте мне лучше жалованье!»

Словно почуяв что-то, в кабинет просунулся любопытный нос Дмитрия Степановича Городова, администратора ресторана «Чайка».

— Ты чего, Степаныч?

— Да ничего… — почесав затылок, отозвался Городов. — Зашел, так сказать, узнать, не нужно ли вам чего. А то я хотел сегодня пораньше отпроситься, на дачу съездить…

— На дачу? — притворно удивилась Лариса. — А что там делать?

— Как это что? — сразу же начал нервничать Степаныч. — К сезону готовиться! Копать, сажать… Вы как будто не знаете! Ну, правильно, у вас же нет дачи.

— У меня нет, — согласилась Лариса. — Но она мне не очень-то и нужна. Во-первых, я человек абсолютно не пасторальный. Во-вторых, занятой. Мне просто некогда на земле работать, и Евгению Алексеевичу тоже. Ты ведь под дачей подразумеваешь огород соток в шестнадцать и какой-нибудь шалашик из фанеры, только чтобы от дождя укрыться, верно?

— А зачем нужен особняк? — возразил Городов. — Только лишние деньги тратить. Я же там не живу, только тружусь. Зато у меня все свое! Хотя вас, конечно, это не волнует. Ну, это естественно, вы можете себе позволить и на базаре фрукты-овощи покупать!

Вспомнив о доходах своей начальницы, Степаныч занервничал еще больше и принялся усерднее почесывать голову, которая всегда отзывалась у него зудом на любое, даже самое ничтожное волнение.

Лариса отметила про себя, что доходы самого Дмитрия Степановича были такими, что он легко мог бы себе позволить круглогодично объедаться овощами-фруктами с базара, а в последнее время они стали дешевле и в магазинах. Однако Городов вообще во многом себе отказывал, экономя деньги. На что он их копил, было совершенно непонятно. Питался он в ресторане, ходил пешком, благо жил в двух шагах от работы, одежду покупал в секонд-хенде, и то редко — сплошная экономия. Но Степанычу все равно было мало, постоянно не хватало денег, и он то хватался за левый заработок, то вкалывал на даче.

Комментарии к книге «Гадание на королей», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!