«Гнездышко мелких гадов»

4672

Описание

Необычное хобби выбрала себе преуспевающая бизнес-леди Лариса Котова, хозяйка модного ресторана «Чайка». В свободное от работы и семейных забот время она… расследует преступления. И вот снова, несмотря на возражения мужа, ей пришлось погрузиться в чужие тайны — сына друзей подозревают в убийстве. Секс и деньги, кумиры рока и водка, дорогая косметика и модные шмотки… Все смешалось в головах молодых людей, участников рождественской вечеринки, которая закончилась… двойным убийством. И каждому из них было что скрывать. Но никакая тайна не стоит человеческой жизни. И потому Ларисе нужно не только вычислить убийцу, но и заставить его признаться в совершении преступления…



5 страница из 154
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Как ваша Тонечка? — переключилась тем временем Элеонора на Алевтину Андреевну.

Та досадливо поморщилась и махнула рукой. За нее ответил супруг.

— Да к вашим опять пошла праздник отмечать. У них же там одна компания.

— Когда только это прекратится! — не выдержала Алевтина Андреевна. — Просто днюет и ночует там! Сто раз ей объясняла — да, раньше вы были в одной компании, дружили. Но она как будто не понимает, что сейчас Олег женат и что торчать там постоянно, а тем более оставаться ночевать — это… просто неприлично.

Алевтина Андреевна в сердцах отложила вилку и принялась пить апельсиновый сок.

— Ну, по-моему, ничего страшного, — успокаивающе сказала Элеонора. — Они все трое хорошо дружат — и Олег, и Маша, и Тоня. Пускай общаются, они молодые, им посмеяться, подурачиться хочется! Да и кому не хочется? — со смехом обвела она взглядом присутствующих.

Лариса знала, что у Губиных был взрослый сын Олег, который недавно женился, и что Тоня, дочь Лавриненко, с которой они вместе росли, часто приходит в гости к молодой семье. Теперь она увидела, что мама девушки крайне этим недовольна.

— Ну, давай я с ней поговорю, — предложил Николай Викторович.

— Нет уж, — отрезала Алевтина Андреевна. — Я сама поговорю. И не поговорю, а… Я уже ей сказала: и сотовый отберу, и летом никуда не поедешь! А то она на Средиземное море собралась. Я ей такое море…

— Аля, успокойся, — предостерегающе положил руку на плечо разошедшейся жены Николай Викторович, но та резким жестом ее сбросила.

— По-моему, Аля, ты все же преувеличиваешь, — примиряюще заговорил Василий Геннадьевич. — Наш Олег с детства дружил с Тоней, они вместе выросли, за одной партой сидели… Зачем отказываться теперь от этой дружбы, даже если он женился? Их отношениям с Машей это никак не угрожает, тем более что она сама не против Тони! Ведь именно Тоня познакомила Олега с Машей, в конце концов!

— Дружба между двумя женщинами и одним мужчиной — это так романтично, так пикантно! — воскликнул вдруг развалившийся на стуле Котов. — Все правильно, долой предрассудки и стереотипы! Да здравствуют свободные отношения!

— Господи, что ты несешь! — тихо прошипела Лариса. — Ты уже даже трезвый не контролируешь свои слова!

— А что я такого сказал? — недоуменно завертел головой Котов.

Комментарии к книге «Гнездышко мелких гадов», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!