«Капля яда – море зла»

3857

Описание

В собственной квартире убит бизнесмен Дмитрий Садовников. По подозрению в преступлении задержаны его любовница Ирина и приятель Алексей Водопьянов. Милицейское расследование заходит в тупик, и тогда дело берет в свои руки частная сыщица, а по совместительству владелица престижного ресторана «Чайка» Лариса Котова. У нее в этом деле и свой интерес: дочь Ларисы крутит любовь с братом Ирины… Круг подозреваемых настолько велик, что начинать Котова решила с тех, кто присутствовал на вечеринке. Уже была найдена кое-какая ниточка, но… Дочь сыщицы похищают! Что делать? Продолжать поиск или, бросив все, кинуться спасать девочку? Видимо, придется искать золотую середину — ведь похищение наверняка связано с убийством Садовникова…



4 страница из 137
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Хорошо, давай, — согласилась Лариса и, откинувшись в кресле, закурила свои любимые сигареты «Кент Лайтс».

* * *

— Девчонки, давайте выпьем за процветание, понимаете, нашего бизнеса, — широко улыбаясь, произнес Андрей Панин.

— А что за бизнес? — кокетливо спросила вульгарная Таня.

Ее более кроткая подружка тоже заинтересовалась.

— А вы что, не знаете? — хмельно встрял Водопьянов.

— Ну, дело в том, что мы познакомились с Татьяной недавно, — дружелюбно начал Панин. — А Леночка так вообще появилась в нашей компании впервые, так что все вполне естественно. А занимаемся мы продажей компьютеров. Вот Дмитрий, — он кивнул в сторону Садовникова, — у нас менеджер. А я, так сказать, старший менеджер. Дело, в общем, выгодное, но и у нас бывают трудности.

— Трудности есть у всех, — вступил в разговор Водопьянов. — Вот у меня, например…

— Леха, про твои трудности давай не будем распространяться, — неожиданно сурово посмотрел на Водопьянова хозяин квартиры.

— Не будем, — нехотя и мрачно согласился Алексей.

Он явно был недоволен тем, что его прервали. Это отметил Курочкин, который радовался тому, что внимание потенциально опасного собутыльника отвлеклось от его персоны.

Был поднят очередной тост, и психолог, которому, несмотря на протесты, была налита полная рюмка, предусмотрительно лишь пригубил ее. Водопьянов, естественно, отдал дань водке сполна. Девушки в плане спиртного разделились. Новичок Лена предпочла вино, Татьяна же наравне с мужчинами пила водку.

Садовников тем временем стал посматривать на часы. Его захмелевшим гостям было все равно, но наблюдательный психолог, разумеется, уловил настроение старого приятеля. Курочкин решил, что наступил подходящий момент, чтобы откланяться и отправиться восвояси. И расслабиться наконец в чинной беседе с неформалом Рябцевым, жившим по соседству.

Анатолий Евгеньевич подумал, с каким удовольствием покинет эту малоприятную компанию, и позвал Садовникова покурить на кухню.

— Да, сегодня, Толик, может быть, мешает, так сказать, нашему общению мешают, — неуклюже построил фразу Дмитрий, закуривая.

— Да нет, ничего, все нормально. Дело в том, что у меня, батенька, клиент скоро должен прийти, так что… — завел свою песню о несуществующих делах психолог, пытаясь поскорее смыться.

— Клиент — это дело хорошее, — согласился Дмитрий. — Тут вот еще что… Ко мне дама должна прийти одна.

Комментарии к книге «Капля яда – море зла», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!