«Никто не хотел убивать»

2347

Описание

Ларисе Котовой, владелице ресторана «Чайка», мало своих проблем. Она все время ввязывается в расследования опасных криминальных дел. Пытаясь найти сестру крупного местного чиновника, работавшую в фирме, поставляющей путан в Москву, она выясняет, что двое руководителей фирмы убиты. Причина непонятна — то ли кто-то хочет прибрать доходный бизнес к рукам, то ли это личные разборки. Чтобы разобраться, Лариса летит в Москву, а тем временем в деле появляются новые жертвы…



4 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Прохор интенсивно замотал головой, вспоминая глаза того мужика. Однако Дмитрий Николаевич нахмурил брови и сурово взглянул на него. Кроме того, его в бок толкнул Сан Саныч. Прохору ничего не оставалось, как подчиниться.

Дорога до свалки не заняла много времени, и минут через пятнадцать оперативники, заткнув носы от жуткой вони, уже колесили вокруг кучи хлама и пищевых отходов. Они нашли брошенную «девятку» благодаря Прохору, знавшему свалку как свои пять пальцев, довольно быстро. Собак не было, и тело осталось нетронутым.

— Дверь была закрыта? — обратился к Прохору следователь, когда они вышли из милицейского «уазика» и стояли возле «девятки».

— Да, солнце слепило, — ответил Прохор. — Я не видел, что кто-то есть в салоне. Открыл дверь, а тут… вот.

Он смущенно развел руками, стараясь не смотреть на мертвого мужчину.

— Так, понятно, спасибо, — выдохнул Дмитрий Николаевич. — Отойдите, не мешайте работать.

И вокруг машины засуетилась оперативная бригада.

— Права нашел: Бондарев Сергей Павлович, 1966 года рождения. Место рождения — Тарасов, — немного погодя послышался голос одного из ее участников. — Прописка: улица Вольская, дом 5, квартира 9. Слава, проверь, это по твоей части.

И он передал права коллеге, стоявшему рядом.

— Так, и доверенность на машину, — высунул голову из салона Дмитрий Николаевич. — Оформлена два года назад на Бондарева. Оформила некая Звонарева Светлана Георгиевна. Год рождения тот же. Слава, займись и ей тоже.

— Ладно.

— Документов больше нет, только права. Сигареты «Парламент» — губа не дура. Зажигалка, — бесстрастно продолжал следователь. — Все. Больше ничего нет. Если что-то и было, то кто-то постарался, чтобы мы об этом не узнали.

— Убит двумя выстрелами в голову, — тем временем сообщил другой оперативник, осматривавший тело убитого. — Похоже, убили в машине, а потом уже пригнали ее сюда. Вряд ли это случилось прямо здесь. Уж больно место для разборок неромантичное — воняет, знаете ли.

— А может, это и не разборки. Может, заказное. Тогда и тут можно было.

— Ребята, тут точно вторая машина была — отпечатки шин просто шикарные.

На Прохора и Сан Саныча больше никто не обращал внимания. Немного погодя приехали эксперты, и вокруг началась еще большая суета. Посмотрев на все это, оба соседа переглянулись и потихонечку побрели домой…

Глава 1

Комментарии к книге «Никто не хотел убивать», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!