«Они написали убийство»

2140

Описание

Зверски убита жена молодого поэта Василия Державина… «Новая русская» Лариса Котова решила найти убийцу из симпатии к Василию, с которым недавно познакомилась на писательском вечере. Незадолго до произошедшей трагедии он получил несколько писем с угрозами в адрес своей жены. Проанализировав текст писем, оба — и Державин, и Лариса — считают, что это дело рук какой-то сумасшедшей его поклонницы. Лариса с присущей ей энергией начинает искать убийцу, подписавшую письма — «Ночная кобра»…



4 страница из 224
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В коридоре тем временем слышалась какая-то возня, но Чернышов не обращал на это внимания, просто кипя от бешенства и делая длинные затяжки. Он стоял, смотрел в окно и думал о том, какое дерьмо его окружает.

Он вдруг заметил, что стало как-то тихо.

«Свалили, что ли?» — чувствуя облегчение, подумал он.

В этот момент он представил себе ее лицо, каким увидел его впервые, и именно эта картина, неумолимо увеличиваясь в размерах, заполнила все его сознание…

Глава 1

— Котов, вставай, что ли, в конце концов! — четвертый раз раздраженно повторила Лариса, тряся мужа за плечо. — Как лялечка маленькая!

— Я лялечка? — нечленораздельно попробовал возмутиться Евгений, чмокая губами.

Однако фраза Ларисы подействовала, и он открыл наконец глаза. Он отметил про себя тот факт, что жена до сих пор его так никогда не называла. Хотя их совместная жизнь насчитывала уже десять с лишним лет.

— А какого черта вставать-то обязательно? — уже более осмысленно спросил Котов. — Сегодня же воскресенье!

— Ты забыл, что мы приглашены на торжество по поводу вручения первой литературной премии в нашей губернии? Ты же сам мне прожужжал все уши насчет этого, сетуя, что культурный уровень нашей новорусской семьи с неумолимой быстротой катится вниз!

— А?! — вспомнил наконец Котов, лениво позевывая. — Ну и что? Время-то еще совсем, наверное, детское.

— Совсем детское, — согласилась Лариса. — Всего одиннадцать утра. Между прочим, Настя уже давно встала и слушает свой магнитофон.

— Пускай слушает, — снисходительно ответил Котов. — А во сколько мероприятие-то?

— В три часа начало.

— И ты меня разбудила в одиннадцать! — возмутился Котов. — Какое свинство с твоей стороны!

— Это с твоей стороны было ужасающим свинством вчера надраться на вечеринке у Асташевских, — парировала Лариса.

— А что? — приподнялся Котов на кровати. — В конце концов люди, то есть мы с тобой и Стас с Ленкой, осознав бесперспективность холостого положения, снова соединились гармоничными парами. Я, например, очень рад за них. Надеюсь, что и они за нас тоже.

— Возможно, — со вздохом произнесла Лариса, которая еще не знала, радоваться ли ей или огорчаться по поводу того, что они с Евгением снова вместе.

Комментарии к книге «Они написали убийство», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!