«Они написали убийство»

2140

Описание

Зверски убита жена молодого поэта Василия Державина… «Новая русская» Лариса Котова решила найти убийцу из симпатии к Василию, с которым недавно познакомилась на писательском вечере. Незадолго до произошедшей трагедии он получил несколько писем с угрозами в адрес своей жены. Проанализировав текст писем, оба — и Державин, и Лариса — считают, что это дело рук какой-то сумасшедшей его поклонницы. Лариса с присущей ей энергией начинает искать убийцу, подписавшую письма — «Ночная кобра»…



224 страница из 224
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Арина посмотрела на Ларису, и той показалось, что впервые за время знакомства в этих похожих на спелые вишни глазах промелькнуло что-то искреннее, не наигранное. Лариса вздохнула и подумала, что иногда для того, чтобы достичь истины, необходимо пройти через серию чудовищных личных катастроф, ошибок и соблазнов. Именно это произошло с Ариной Борисовой, которая, окунувшись с головой в поклонение гедоническим божкам, напрочь забыла о том, что все в «ответе за тех, кого они приручили».

— А если бы Елена осталась жива, вы бы продолжили с ней связь? — спросила Лариса.

Борисова пожала плечами.

— В этом мире все возможно, — в голосе Арины прозвучали хорошо знакомые актерские интонации. — Мы не можем знать, что готовит нам судьба. И я не хочу и не буду ни от чего зарекаться. Треугольники, четырехугольники и прочие геометрические фигуры всегда были, есть и будут в отношениях между людьми.

— Но вы понимаете, что иногда это кончается кровью? Я надеюсь, что после того, как ваш квартет, а скорее, четырехугольник, в котором все стороны неравнозначны, распался, вы не будете создавать новые?

— Я, кажется, отрываю вас от дела, — уклончиво сказала Борисова. — Спасибо за обед, все было очень вкусно.

Она встала, взяла сумочку и направилась к выходу.

— Не провожайте меня, я не люблю этого, — бросила она напоследок, стоя в дверях, и Ларисе снова показалось, что фраза прозвучала неестественно и театрально.

Лариса вздохнула и вспомнила фразу Павла Абрамцева о том, что «люди не меняются», несмотря на жуткие события, происходящие вокруг них. И поэтому никто не мог дать гарантии того, что геометрические фигуры с криминальным потенциалом не возникнут когда-нибудь еще раз с участием Арины Васильевны Борисовой. Ведь все возможно в этом мире…

Оглавление Они написали убийство   Пролог   Глава 1   Глава 2   Глава 3   Глава 4   Глава 5   Глава 6   Глава 7   Глава 8   Глава 9   Глава 10   Эпилог Жажда острых ощущений   Пролог Июльские встречи   Глава 1   Глава 2   Глава 3   Глава 4   Глава 5 Июльские встречи   Глава 6   Глава 7   Глава 8   Глава 9   Эпилог Июльские встречи Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Они написали убийство», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!