«Вниз тормашками»

2174

Описание

Не хотела Лариса Котова, владелица ресторана «Чайка», сниматься в кулинарной телепередаче, и дурные предчувствия ее не обманули. Оператор Дима Ласточкин отведал приготовленный ею черепаховый суп и… умер на месте. Как выяснилось позже, от отравления мышьяком, который был насыпан в банку вместо приправы. А на банке — отпечатки пальцев Котовой… Чтобы избежать обвинения в убийстве, пришлось ей начать свое расследование. Димина невеста рассказала, что незадолго до гибели ему удалось заснять компромат на крупного чиновника, но кассета бесследно исчезла. А также Лариса выяснила, что своя порция смертоносного супа предназначалась и директору программы Алексею Дарьину, который лишь чудом избежал гибели. Но преступник таки довел дело до конца: Алексея убили, ударив по голове тяжелой вазой. Что ж, теперь надо выяснить, кому телевизионщики перешли дорожку…



1 страница из 160
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Светлана АлешинаВниз тормашками

Такси притормозило возле тротуара в десять часов одиннадцать минут. Пассажир отметил время, натянул пониже козырек кепки, сунул водителю сотню и вышел из «Жигулей». Мощенная блочными плитами дорожка, по краям которой росли высокие ели, темно-синие в неестественном свете электрических фонарей, шла прямо к высоким ступеням из серого железобетона, которые, в свою очередь, вели к небольшой реечной двери с металлической табличкой «Муниципальное учреждение города Пескарева. Баня номер десять».

Дверь была закрыта. На ручке висел кусок картона с надписью «Заказ». Молодой человек постоял с минуту, подумал и спустился с крыльца. Если бы кто-нибудь заглянул под длинный козырек кепки, он бы заметил веселые искорки в его глазах и полное отсутствие досады на то, что баня закрыта. Это было странно для пассажира такси, вроде бы приехавшего помыться. Но молодой человек знал, что все идет так, как он и предполагал. Он обогнул двухэтажное здание, построенное еще при советской власти, и поставил небольшую спортивную сумку, которую до сих пор держал в руке, на землю. Дотянулся длинными руками до пожарной лестницы. Молодой человек был более чем высок, но все равно не смог забраться на «пожарку». Тогда он снова обогнул здание и приблизился к гаражам, которые находились тут же, на заднем дворе санитарно-гигиенического учреждения. Там он, как и ожидал, услышал голоса квасящих под елкой бомжей.

— Здорово, мужики, — поздоровался молодой человек, подходя к трем темным теням. Их голоса сразу же стихли при появлении незнакомца, и они внимательно уставились на него.

— Здорово, а тебе чего надо-то? — вразнобой ответили они.

Молодому человеку нужна была помощь. Он вынул из спортивной сумки бутылку, при виде которой в ночи моментально вспыхнули три пары горящих глаз, и попросил подсадить его на пожарную лестницу. Самый крепкий мужик, бормоча что-то о шишках, заказавших баню, и о Витьке и Степке, которые уже два дня жрут одну Райкину селедку, подсадил молодого человека, подставив спину под белеющие в темноте кроссовки. Взамен он получил полтинник и удалился, довольный и томимый вечной жаждой.

Молодой человек забрался на второй этаж, вскрыл дверь, ведущую с пожарной лестницы внутрь здания, обычным охотничьим ножом и вошел, аккуратно и тихо закрыв ее за собой.

Комментарии к книге «Вниз тормашками», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!