«Смертельный треугольник»

2643

Описание

Знаменитая актриса умерла в расцвете лет, а ее единственную наследницу и сестру все не отпускает эта драма, за которой ей видится не роковое стечение обстоятельств, а чей-то злой умысел. И только опытный адвокат Гордеев сможет разобраться в сплетении разных судеб. Сделать это тем сложнее, что одновременно он выполняет другое, абсолютно секретное задание, не подозревая, как эти два дела связаны между собой.



4 страница из 212
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Приблизительно вот так. Вероятно, подобные принципы можно было отнести и к арманьякам. Ну а такие критерии, как раскрученность марки, красивая хрустальная бутылка или коробка из дерева ценной породы, Гордеев изначально решил во внимание не принимать.

В его любимом магазине оказалось четыре варианта арманьяка. Рыжий консультант, заглядывая в глаза, сопровождал Гордеева по пятам. Он был влюблен в свою работу и буквально подпрыгивал от счастья, которое ему доставляла простая демонстрация своих знаний.

— «Шабо» лимитированной серии, тридцатилетней выдержки! В серии выпущено всего пять тысяч бутылок, и каждая из них имеет индивидуальный паспорт, что делает изысканный напиток янтарного цвета с отливами меди еще более желанным для коллекционеров!

— Сколько он стоит? — хмуро спросил Гордеев.

— Четыреста семнадцать с половиной долларов!

— Сколько?!

— Четыреста семнадцать с половиной.

— С половиной?

— С половиной, — радостно закивал рыжий. — Желаете взять?

— Нет уж, спасибо. Что у вас еще есть? — Гордеев подумал, что как раз такой бутылкой запросто мог лупить кого-то по голове подзащитный его приятеля.

— Тогда вот, прошу вас. — Рыжий показал на бутылку в виде птицы с длинной шеей и раскрытым клювом, покрытую золотой краской. Собственно, догадаться, что это бутылка, было мудрено. — Арманьяк, разлитый в уникальные керамические бутыли ручной работы, вручную расписанные красками из двадцатидвухкаратного золота! Представляете?

— Гусь-Хрустальный, что ли? — поинтересовался Гордеев, подразумевая, что бутылка изготовлена в знаменитом подмосковном городке, славящемся такого рода продукцией.

— Совершенно верно. Уместно будет заметить, что этот арманьяк разливается только в особые, подарочные графины. Арманьяк «ХО»!

— Цена?

— Триста шестьдесят восемь долларов.

— Дальше давайте…

Комментарии к книге «Смертельный треугольник», Фридрих Незнанский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!