«Высший класс»

4508

Описание

Академик Гроднев уверен, что его дочь Диана скромно трудится на одной из фирм «Телефона доверия». Но после того как девушка исчезает и на нее падает подозрение в двух убийствах, адвокат Юрий Гордеев и сотрудники охранно-детективного агентства «Глория», нанятые отцом девушки, выясняют истину. Диана давно уже стала VIP-проституткой, работающей при элитном ночном клубе «Техас». По следам беглянки идут адвокат, сотрудники спецслужб и бандиты. Найти девушку первым означает для адвоката Гордеева не только спасти ее жизнь, но и отстоять свою профессиональную честь.



1 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Фридрих НезнанскийВысший класс Декабрь 2004 г. Адвокат 1

Никакой ожидаемой им пробки на въезде в Москву в начале Дмитровского шоссе не было. И данное обстоятельство существенно улучшило и без того неплохое настроение адвоката Юрия Петровича Гордеева, пребывавшего в данный момент за рулем своего «опеля-корса», новенького, но уже хорошо обкатанного. Последнему обстоятельству способствовали частые поездки Гордеева из столицы в Химки, где он уже некоторое время возглавлял филиал юридической консультации, расположенной на Таганке[1].

Конечно, мотаться туда-сюда ежедневно было бы глупо. Поэтому Юрий Петрович и снял в Химках вполне приличную квартирку, в которую постепенно перекочевали некоторые особо любимые им мелкие и не очень вещицы из московского жилища адвоката на Новой Басманной.

Что касается вполне приличного настроения, в общем-то, положа руку на сердце, вовсе не характерного для Юрия Петровича, этому способствовало сразу несколько обстоятельств.

Во-первых, вопреки расхожему предрассудку нынешний високосный 2004 год, от которого оставалось всего-то каких-нибудь три с половиной недели, завершался для Гордеева более чем удачно («Тьфу-тьфу-тьфу! Не сглазить бы…»): начиная с осени клиенты пошли косяком, как рыба на нерест. Пришлось даже отказать нескольким из них, оставив себе наиболее интересные и, разумеется, высокооплачиваемые дела. Как следствие, Юрий Петрович не только выплатил наконец поднакопившиеся долги, но и оставшейся суммы ему должно было хватить минимум на пару-тройку месяцев вполне безбедной холостяцкой жизни.

Во-вторых, будучи человеком предусмотрительным, Гордеев заранее прикинул варианты встречи нынешнего Нового года и, остановившись на наиболее приятном из них — в обществе одной очаровательной молодой особы, приступил к подготовке почвы для осуществления данного варианта. Стартовый момент его вполне удовлетворил: особа явно была не против разделить с адвокатом новогодние радости. Легкое разногласие касалось исключительно того, где именно следует им предаваться. Она настаивала на одном из горнолыжных курортов Швейцарии, не слишком дорогом, к счастью. Он стремился осуществить свою давнюю мечту и встретить 2005-й в Париже… В любом случае дело было на мази.

Комментарии к книге «Высший класс», Фридрих Незнанский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!