«Охота за царской казной»

7420

Описание

Продолжение романа-боевика о современных боевых приключениях майора Олега Веселова. По обнаруженным документам белогвардейского полковника Генерального штаба Олег продолжает поиск утраченной после революции царской казны. Стремительно развивающиеся события вовлекают героя романа в опасные приключения на территории Сибири.



1 страница из 185
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава первая

Машину, как я просил, оставили возле отеля «Европа» со всеми необходимыми причиндалами в ней. 99-я модель «жигулей» как нельзя лучше подходит для моей новой миссии.

К коттеджу подъезжаю не торопясь, осматриваюсь. по сторонам. Из-за высокого забора хорошо видна только верхняя часть второго этажа. Чутье подсказывает мне, мигая красной лампочкой в мозгу, что в коттедже меня ждут. Вот уж когда не нужна белая питерская ночь, так это именно сейчас. Но делать нечего, будем надеяться, что меня прямо с порога валить не станут. Ну, а там уж поглядим, кто есть что.

Торможу возле ворот. Чужих автомобилей на улице нет и во дворе тоже пусто, но это ничего не значит. Жаль, нет рядом Кати, она бы точно сказала, сколько и кто из моих потенциальных противников сейчас находится в доме.

Проверив оружие, подвешиваю маленький «вальтер» на пружинку в рукав пиджака. «Глок» за поясом брюк, а небольшой «джери-хо» в миниатюрной кобуре под брючиной.

Выбираюсь из машины и, открыв калитку, неспешно, с беззаботным видом иду к дому. В окнах, зашторенных жалюзи, никого и ни черта не видно. Если кто-то и следит за мной, то я увидеть наблюдателя не имею возможности.

Отпираю дверь и переступаю порог. Никто в прихожей не пытается влепить мне рукояткой пистолета по затылку, как обычно такие моменты, напряженные — я бы сказал — моменты описывают авторы крутых детективов…

Встречают меня вполне цивилизованно.

В гостиной трое внушительного вида мальчиков, и у каждого в руке по пистолету Макарова с глушителем. Не бог весть какая пушка этот ПМ, но с глушаком лучше пистолета не придумаешь. Медленно поднимаю лапки над головой. Один из троицы аккуратно заходит сбоку, держа свою железку в правой руке, и, уперев ее мне в поясницу, быстро обыскивает. Забирает у меня «глок» и запасной пистолет на ноге. Но, как я и ожидал, в рукав парень заглянуть не удосужился. Делаю вывод, что мальчики — не профессионалы. Уже легче. Один из них сидит в кресле, и его усмешка, благодаря перечеркнувшему рожу парня глубокому шраму, не предвещает ничего хорошего. Но я не в институте благородных девиц проходил свои университеты. На рожи этих ублюдков мне плевать. Пока нужно лишь выждать и посмотреть, есть ли кто-нибудь еще в доме кроме этих троих. Третий типчик стоит возле зашторенного окна. Это он, наверное, наблюдал за моим приближением к коттеджу, так как я четко ощущал на себе чей-то взгляд.

Комментарии к книге «Охота за царской казной», Владимир Угрюмов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства