«Блеск алмазов и коварство»

599

Описание

Жизнь успешной бизнес — леди в опасности. Руководитель детективного агентства Григорий Гонымар конфиденциально берётся распутать это дело. Сыщику приходится столкнуться с чередой необъяснимых убийств. Злодеи самоуверенны: одни из них действуют скрытно и прячутся за маской добропорядочности, другие бесцеремонны и циничны в своих действиях. Разгадать, кто из них убийца, не так просто. Но сыщик уверенно идёт по следу…



102 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я просидел в беседке около двух часов, пока не услышал, как женские каблучки энергично простучали по дорожке из плитки. Я выглянул и увидел Анну Стародубцеву, которая позвонила в дверь условленным сигналом. Дверь открылась, и она впорхнула туда словно птичка. На этот раз я решил воспользоваться испытанным способом: влезть через окно. Спустя несколько минут мне удалось это сделать, и я оказался в одной из комнат жилища. Неожиданно я услышал женский крик: — Виктор, не делай этого!..

Я бросился к двери, выскочил в коридор и услышал выстрел. Возле дальней стенки на полу корчилось тело Анны. Астахов наклонился над ней, а потом, увидев меня, выстрелил навскидку. Я успел упасть на пол, а пуля просвистела рядом. Я выдернул свой пистолет и, прицелившись, мягко нажал на спусковой крючок. Прозвучал громкий выстрел, он упал. Безжизненное тело Астахова лежало на полу, раскинувшись в неестественной позе. Рядом валялся пистолет.

Я приблизился к Анне. Она сидела на полу и спиной упиралась о стену. Анна тяжело дышала. Одной рукой она держалась за живот. Сквозь пальцы проступала тёмная кровь. Другая рука была зажата в кулак. Анна глядела на меня и на её глазах выступили слёзы.

— Он не хотел мне отдавать бриллиант, а теперь он мой… — голова её откинулась на бок, рука разжалась, голубой бриллиант на мгновение вспыхнул и выкатился из её ладони…

Конец.

Оглавление ГЛАВА 1 ГЛАВА 2 ГЛАВА 3 ГЛАВА 4 ГЛАВА 5 ГЛАВА 6 ГЛАВА 7 ГЛАВА 8 ГЛАВА 9 ГЛАВА 10 ГЛАВА 11 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Блеск алмазов и коварство», Николай Михайлович Калифулов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства