«Разведчики от бога»

1540

Описание

В тайгу падает секретный российский военный спутник. Это «пси-модуль», грозное оружие, способное в считаные секунды парализовать работу любого наземного, подземного и подводного вражеского объекта. Не дай бог этот модуль попадет в руки западных спецслужб — тогда российский оборонный щит получит сокрушительный удар! К несчастью, сбываются худшие опасения: секретным оборудованием завладевает агент ЦРУ по кличке Аристихий, работающий в Перми якобы руководителем секты сайентологов. Он собирается вывезти «икс-фрагмент» через Грузию. Но на пути шпиона встают майор ВДВ Лавров по прозвищу Батяня и его спецназовцы…



5 страница из 122
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Это, мужики, не алюминий, это, по-моему, сплав титана с бериллием, — авторитетно заявил тот, который обозвал Хозяйку шалавой. — Я, когда в армии служил, такого добра вдоволь насмотрелся.

— И ты хочешь сказать, что за него ничего не дадут?

— Наоборот, чудила! Вот в Теплой Горе или Лысьве тебе и дадут за этот металл как за алюминий, по тридцатке за кило. А в Перми титан запросто пойдет по «штуке» с гаком. Дошло?

— Не врешь?! — лихорадочно почесал за ухом «любитель баб». — Тогда какого черта стоим? Набираем этого металла, и — ходу. Пока нас тут не застукали и все не отобрали.

— Это точно! — замотал головой предводитель. — Я так думаю, часа через полтора-два тут народу будет — не протолкнешься. Все, мешки набираем и сваливаем, пока не поздно.

— А с кагэбэшниками… Ну, или как они там сейчас называются? Фээсбэшники, что ль? С ними-то терок не будет? — неожиданно засомневался молчавший до этого бродяга. — Вдруг это спутник какой-нибудь секретный? Тогда нас запросто могут отправить в кутузку. И срок еще намотают…

— Ну, если ты такой патриот, можешь ничего не брать, — запихивая в полипропиленовый мешок бесформенный кусок металла, прошепелявил брюзга. — Но только тогда уж на свою долю не рассчитывай.

— Не рассчитывай, не рассчитывай… — передразнивая его, недовольно пробормотал бомж и тоже достал мешок из своего рюкзака. — Ладно уж… Как говорится, бог не выдаст, свинья не съест. Во! А это что за бочонок? — удивленно воскликнул он, выкатывая из-под куста папоротника увесистый белый цилиндр размером с обычное ведро, из которого торчали оборванные провода.

Один из торцов цилиндра был выпуклым, другой вогнутым. В центре торчал штырь из золотистого металла, на конце которого отливал голубизной полупрозрачный кристалл. Бродяги сбежались посмотреть на странный прибор. Кто-то заметил проштампованную на выпуклом торце цилиндра надпись на русском языке: «Не вскрывать! Смертельно опасно!»

— А вот эта штучка — чтоб мне век спиртяги не пробовать — стоить будет очень дорого! — ткнув пальцем в цилиндр, деловито рассудил старшой. — Как бы не блок питания спутника на каком-нибудь, понимаешь, уране… Типа атомного реактора. Все! Хорош! Набрали, сколько набрали, и давай отсюда ходу. Чем быстрее, тем лучше. Бухой, кинь эту чушку себе в рюкзак. Ты нашел, тебе и нести…

Комментарии к книге «Разведчики от бога», Сергей Иванович Зверев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства