«Разведчики от бога»

1535

Описание

В тайгу падает секретный российский военный спутник. Это «пси-модуль», грозное оружие, способное в считаные секунды парализовать работу любого наземного, подземного и подводного вражеского объекта. Не дай бог этот модуль попадет в руки западных спецслужб — тогда российский оборонный щит получит сокрушительный удар! К несчастью, сбываются худшие опасения: секретным оборудованием завладевает агент ЦРУ по кличке Аристихий, работающий в Перми якобы руководителем секты сайентологов. Он собирается вывезти «икс-фрагмент» через Грузию. Но на пути шпиона встают майор ВДВ Лавров по прозвищу Батяня и его спецназовцы…



2 страница из 122
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Немного поразмыслив — все же очень не хотелось отрывать людей от дела в разгар рабочего дня, — бригадир, наконец, коротко кивнул.

— Ладно, — согласился он. — Вот, троих отряжаю, кто на ногу пошустрее. Пусть сбегают, поглядят — не горит ли? Давайте-ка вот вы, два сапога — пара, и… Витька Канчук с вами, галопом — туда и обратно. Остальные — работать. Все, все, все! Хорош галдеть. Нам платят не за разговоры, а за кубатуру.

Люди разбрелись по делянке, и котловина вновь огласилась визгом бензопил. А трое крепких, поджарых парней, двое из которых, братья Сапожниковы, были друг на друга похожи как две капли воды, ускоренным шагом направились в глубь леса. Сшибая десантными «берцами» — память о недавней службе в армии — то здесь, то там торчащие из хвойной подстилки роскошные ярко-красные мухоморы, лесорубы уверенно зашагали в ту сторону, где за вершинами деревьев скрылось нечто, свалившееся с неба.

Обсуждая меж собой необычное происшествие, парни без компаса быстро двигались в точно заданном направлении. Приходилось огибать встречавшиеся меж деревьев огромные валуны, похожие на остатки разрушенных временем древних скал, перепрыгивать через мелкие ручьи и обходить неожиданно возникавшие в чащобе небольшие прозрачные озерца с каменистыми берегами. Но, оставив за спиной очередное препятствие, лесорубы вновь двигались именно туда, куда нацелились изначально. Почти год проведя в лесу, они чувствовали себя здесь так же уверенно, как городской житель в местном парке.

Примерно час спустя, поднявшись на лесистую гриву, они увидели перед собой еще одну огромную природную «чашу», окруженную плосковерхими каменными глыбами. Здесь тоже росли деревья, но куда реже, чем там, где шла лесозаготовка. При всем желании из-за скалистых обломков трелевочные тракторы сюда бы не пробились. Да и деревья в этой котловине были в большинстве своем далеки от товарных стандартов. Внимательно осмотревшись по сторонам, парни сразу определили, где именно могло упасть небесное тело.

Комментарии к книге «Разведчики от бога», Сергей Иванович Зверев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства