«Расплатимся свинцом»

1209

Описание

Группа неизвестных, назвавших себя «Борцами за справедливость», захватила в заложники четырех подростков — детей очень богатых и влиятельных родителей. Сумма выкупа соответствующая — полмиллиарда долларов! Похитителей необходимо найти и обезвредить в кратчайшие сроки и без лишнего шума, поэтому поиск вымогателей поручается группе спецназа ВДВ под командованием капитана Никонова. Главное для десантников — спасти заложников. Но похитители продумали все основательно, приготовив для десантников несколько неприятных сюрпризов…



5 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Сегодня уже поздно затеваться с шашлыками, так что давай в следующий раз. — Ротный посмотрел на свои командирские часы. — В общем, так! На сборы полчаса. Собираемся возле нашего бара. Посидим, пива попьем, — он посмотрел на своих бойцов хитрым взглядом, — а может, и чего покрепче.

* * *

Роман уже было хотел открыть дверь ключом, когда та, как по волшебству, отворилась, и на пороге появилась улыбающаяся Мария.

— Вот это сюрприз! — Проходя в квартиру, Роман растерянно смотрел на свою гражданскую жену, которую никак не ожидал увидеть в такое время дома.

— А нас начальство отпустило сегодня пораньше! — продолжая улыбаться, объяснила Мария.

— И нас тоже, — протянул Роман.

— Ну, вот видишь, как хорошо! Есть повод сходить куда-нибудь! — игриво произнесла Мария.

— Ты знаешь… — Роман отвел глаза в сторону. — Я не знал, что ты сегодня придешь пораньше, и поэтому мы решили устроить мальчишник, так сказать.

Улыбка сразу слетела с ее лица.

— Генерал дал нам на завтра выходной, так что обещаю: весь день посвящу только тебе. Обещаю! — Роман взял ее за плечи.

— Вот так всегда! Только соберешься куда-нибудь пойти, так ничего и не получается, — вздохнула Мария.

— Завтра все получится! — уверенно сказал Роман и поцеловал Марию в щеку.

Быстро переодевшись, ротный зашел на кухню, где Мария готовила ужин.

— Ну, я побежал!

— Тебя к ужину ждать? — поинтересовалась Мария, не поворачиваясь.

— Постараюсь, но не обещаю, — честно признался Роман и, поцеловав ее на прощанье, вышел из квартиры.

* * *

Сентябрь в этом году был очень переменчивым. Жаркий день мог закончиться проливным ливнем, и наоборот, утренний дождь сменяла почти летняя погода. Чтобы не рисковать, Роман взял с собой легкую ветровку и, перекинув ее через плечо, вышел из подъезда. Вдохнув полной грудью свежий воздух, ротный направился к пивбару. Приятная усталость в теле после сегодняшних занятий и осознание заслуженной победы вызывали ощущение гармонии.

Роман любил свой город. Любил всей душой. Здесь он родился и вырос. Здесь жили его родители. Здесь он окончил школу и отсюда пошел в армию. И хотя с тех пор миновало немало лет и многое изменилось, все равно он по-прежнему дорожил этим местом. Всегда его тянуло назад, когда приходилось надолго выезжать в командировки.

Комментарии к книге «Расплатимся свинцом», Сергей Иванович Зверев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства