«Расплатимся свинцом»

1268

Описание

Группа неизвестных, назвавших себя «Борцами за справедливость», захватила в заложники четырех подростков — детей очень богатых и влиятельных родителей. Сумма выкупа соответствующая — полмиллиарда долларов! Похитителей необходимо найти и обезвредить в кратчайшие сроки и без лишнего шума, поэтому поиск вымогателей поручается группе спецназа ВДВ под командованием капитана Никонова. Главное для десантников — спасти заложников. Но похитители продумали все основательно, приготовив для десантников несколько неприятных сюрпризов…



4 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Подобные подарки от Волкова были большой редкостью, и поэтому бойцы не сразу поняли, о чем он говорит.

— Но чтобы через сутки все как один были на плацу! — предупредил генерал и отдал последний приказ: — Разойтись!

Вместе с Романом в его кабинет вошли несколько бойцов. Среди них был его близкий друг и помощник Федор Сидоренко. Следом зашел Валерий Дикин. Этот крепкий парень служил под командованием капитана Никонова больше трех лет и за это время успел показать себя не только как бесстрашный и смелый боец, но и как неглупый человек, способный, если понадобится, взять на себя обязанности командира. Внешне спокойный и рассудительный, он моментально приходил в бешенство, если дело касалось бандитов, террористов и иных представителей криминального мира. Иногда он перегибал палку, но ротный закрывал на это глаза. После операции, когда Валерий отрезал палец одному из бандитов, чтобы узнать нужную информацию, его стали называть не иначе как Диким.

Завершал эту процессию Сулейман. Черноглазый высокий красавец служил в роте второй год. Его перевели из другой части, где этот невоздержанный кавказский мужчина набил рожу своему взводному. Его даже собирались судить, но вовремя появился генерал Волков и забрал Сулеймана к себе на перевоспитание. После рассказанной им истории Никонов сделал для себя вывод, что Сулейман чем-то похож на него самого.

Честный и открытый человек, он не терпел несправедливости, за что чуть и не поплатился. В той ситуации со взводным Роман поступил бы точно так же, и поэтому с первого дня между ними наладились хорошие отношения. Каждый из них выполнял все, что требовалось, хотя Роман был командиром, а Сулейман — подчиненным. В те редкие выходные, когда им удавалось отдохнуть, они отрывались по полной. Сулейман оказался компанейским парнем и ухитрялся устроить своеобразный праздник даже из обычного посещения местного пивбара, в котором бойцы любили посидеть.

— Ну что, командир? По-моему, есть повод отметить данное событие! — начал Федор, еще не успев даже расположиться на стареньком диване.

— В принципе я — за, но только сегодня, — уточнил Роман. — Завтра хочу провести свой выходной с Марусей.

— Слушай, Роман Георгиевич! — потирая руки, обратился к ротному Сулейман. — А может, нам шашлыки замутить? Я по-кавказки приготовлю — пальчики оближете!

Комментарии к книге «Расплатимся свинцом», Сергей Иванович Зверев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства