«Капитан службы безопасности»

1524

Описание

Незаконная добыча золота — именно этим занимаются на острове в Охотском море сотрудники концерна олигарха Грязнова. Три тонны золотого песка и самородков… На такую золотую гору найдется немало охотников: черные старатели, конкуренты олигарха, хищники-авантюристы — все они сцепились в беспощадной схватке вокруг добычи. Но все их «разборки» — детские игры. Настоящая битва за «презренный металл» начнется, когда в дело вступит капитан спецназа ФСБ Северцев по прозвищу Совершенно Смертельно…



255 страница из 255
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Наш рыбачок говорит, что не успел еще продать ничего.

— Отлично, — обрадовался Саша.

— Ну, так вот, — продолжил шеф. — Милиция, как только обнаружила столько золота, сразу же передала это дело местным органам ФСБ, а те, поскольку знали об операции, которую ты проводил на их территории, решили все золото передать нам. Так сказать, сделали благородный жест. Коли мы первые начали это дело разрабатывать, то нам и награда.

— Хорошо, — выразил свое мнение Саша.

— Так что на аэродроме в Комсомольске-на-Амуре тебя будет ждать транспортный самолет с надежной охраной и с полутонной золота в багажном отсеке. Присоединяй туда же то золото, что у тебя в вертолете, и вылетай в Москву. На этом, можно считать, операция «Золотой остров» благополучно закончилась. Поздравляю тебя, ты сработал, как надо.

— Спасибо! — поблагодарил Саша своего шефа и улыбнулся. — Только я вот думаю: если рыбалка такое прибыльное дело, то, может, мне здесь немного задержаться? Я ведь тоже рыбак. Глядишь, и я какую-нибудь моторку с тонной-другой золотишка выловлю в этих местах из реки…

— Ну, это для тебя слишком мелко, — с усмешкой сказал Станислав Эдуардович. — От такого профессионала, как ты, я жду не меньше, чем атомную подводную лодку с дюжиной-другой ракет «Томагавк».

Саша и Станислав Эдуардович дружно рассмеялись.

Оглавление 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Капитан службы безопасности», Анатолий Васильевич Антонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства